Зачем Богу множество религий и конфессий, как думаете?
Ответ(ы) на вопрос:
было бы Ему нужно множество, Он бы создал множество. Но Он создал лишь одну Церковь - Свою. Православную. Остальные - не от Бога.
Богу, по определению этого понятия, ничто НЕ НУЖНО! Он Вездесущ, Всеведущ, Всемогущ и Вечен. Это людям нужен Бог. Каждому человеку. И на то Божья воля, кому и как он даст возможность познать о себе, о Боге, приблизиться к себе. ;) Человек очень не совершенен. Но у него есть та способность, которой нет даже у ангелов: способность к творчеству, созданию действительно НОВОГО. Для творчества Бог дал каждому человеку возможность своего выбора. Но ограничил возможность выбирать временем. И у каждого всегда есть возможность ступить на путь к храму, где встретимся с Ним. Если бы мы знали сколько дано лично нам времени, то страшно слишком было бы совершать выбор, Боялись бы не успеть, что-либо. А так каждый полагает, что всё успеет совершить. И может взяться за действительно большое и новое дело. И мы ни чего не можем знать о Боге, кроме того, что он по своей воле нам откроет. И чтоб не устрашить человеков отсутствием выбора пути к себе, Он допустил существование нескольких мировых религий, разных конфессий.
Религии и конфессии придумывают люди. Богу нужны те, кто доверяет Его водительству.
Ответ очевиден-незачем.
Бог вообще религии и конфессии не создавал.
Можно сколько угодно твердить что религиозная нетерпимость противоречит религиозным догмам. Но верующие предпочитают игнорировать голос разума.
Богу это точно не надо, Он наоборот призывает познать истину. А кому это на руку, конечно сатане, чтобы отвести людей от истины. Иисус — это путь, истина и жизнь. Бог послал его в мир, чтобы мир был спасен через него (Иоан. 3:17). И никто не приходит к Отцу, как только через него. В Библии ясно говорится: «Ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деян. 4:12). Поэтому, каким бы ни было наше прошлое, было бы мудро верить в Иисуса и следовать за ним — этот путь ведет к жизни (Иоан. 20:31). . О сатане апостол Павел сказал: «[У неверующих] бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе» (2 Коринфянам 4:4). «Бог этой системы вещей» — не кто иной, как Сатана Дьявол. Он главный покровитель ложной религии. «Сам Сатана принимает вид ангела света, — писал Павел. — А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» (2 Коринфянам 11:14, 15). Сатана выставляет плохое хорошим и хитростью заставляет людей верить лжи. Иисус Христос и его апостолы также резко осуждали ложную религию. Иисус предупреждал своих учеников: «Остерегайтесь лжепророков, которые приходят к вам в обличье овец, а внутри хищные волки» (Матфея 7:15; Марка 13:22, 23)
богу без надобности мифу вообще мало что нужно .рел прежде всего нужны власти любой для обалванивания своего народа
Потому, что Ему глубоко безразлична форма веры, ему важна суть.
Вера в Бога одна. Либо она есть, либо нет. Бог дал законы, заповеди верующим в Него людей. Если исполняешь Его законы, То это угодно Богу, если нет, то Ему не угодно. Множество религий и конфессий выдуманы людьми .
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл. 7:29) Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис. 55:7-9) Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их. (Прит. 20:5)
Правильно АРТём. Бог не может быть многоверным. Бог один и вера одна-Православная. Всё остальное -прелесть сатанинская.
Бог дал истинну - Православное Христианство, а остальные религии не от Бога.
в разных странах по разному выращивают картошку. Там где песок, чаще поливают, там где сыро, чаще рыхлят, там где чернозем, там само растет. Все зависит от почвы (уровня соЗНАНИЯ) , каждому правила возделывания даются по составу почвы (по уровню соЗНАНИЯ).
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души той, или иной, зрелости.
Ему не нужны. Библия предостерегает от лжепророков, побуждает искать истину, исследовать. что есть воля Бога, быть единомысленными. Бог разделиться не может. Истина одна, и ее надо находить как жемчужину.
так прикольней
Это нужно не Богу а Вавилон Великой Блуднице. Котороя по воле Бога будет осуждена Антихристом. 16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; 17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии. 18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. (Откр. 17:16-18) http://video.mail.ru/mail/sergej.tkkachenko/110/111.html
множество религий и конфессий возникло в ходе развития человека и нужно для человека - до тех пор, пока мы различаемся культурными традициями
...извечное - разделяй и властвуй...
Не Богу, а людям. Какой-то части людей...
У Творца нет с этим ничего общего. Законы, что Он создал, едины...
сатана придумал и .
Зачем не Богу, зачем мздоимцам.