Зачем человеку дано ощущение удовольствия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странно. Видимо Вы его не испытывали, потому что в таком бы случае не задавались бы таким вопросом, а хотели бы испытать это чувство снова ))
Гость
Чтобы к нему СТРЕМИТЬСЯ. Удовольствий существует целый комплекс: прием пищи, секс, любимая работа, отдых, творчество, процесс познания мира и т. д. Кто-то ограничивается первыми двумя, кто-то одолевает весь комплекс целиком. Сознательно или нет, но человек стремиться к удовольствиям, скромно именуя это «поиском счастья».
Гость
Чтобы он мог себя почувствовать счастливым...
Гость
Чтобы радоваться, что живёшь!!!
Гость
В утешение? В наказание?
Гость
Что бы проверить его на "вшивость". Удовольствия развращают и приводят к вседозволенности, затмевают разум, вообщем неизбжная деградация и гибель!
Гость
познается потому что в сравнении