Зачем человеку рамки? :)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть множество видов рамок, отсюда и разные будут ответы на :"Зачем".Чаще всего из-за незрелости души и собственной лени. Но есть особые ... 1) внутренний цензор - совесть, необходимый для собственной душевной гармонии. Он - наше спасение. Он - самый благоприятный критерий выбора во всем. 2) рамки сознания - сложились мировоззрением за опыты жизни и прошлых воплощений души. Их можно преодолеть лишь расширив свое сознание. Это станет возможным в результате способности взглянуть на мир не только со своего угла зрения, а с позиции другого человека. И осознать его истину такой же верной, как и свою. Когда у человека не воспитано духовное качество приятия других мировоззрений с уважением и неосуждением, тогда эти рамки превращаются в личные догмы и способствуют дегенерации души, пока не дорастет до этого осознания .
Гость
они ему незачем. они есть, т. к. в чём то мы слепы, в чём - то немы, в чём-то глухи, а чего -то ещё не знаем, и не имеем опыта. но постепенно мы можем расширить эти рамки и ограничения, которые нам не дают дышать полной грудью и жить в радость, причём не только для себя, но и для всего окружающего.
Гость
для самодисциплины и силы воли: сам себя не натренируешь, ничто не поможет
Гость
чтобы выходить за них - чувствовать себя недолго счастливым.. . потом чувствовать вину- и снова заходить... в рамки... и вспоминать... и робко мечтать... о том... чтобы снова... хоть ненадолго... выйти....
Гость
для опоры в процессе роста
Гость
чтоб было что переступить
Гость
Чтобы оставаться человеком...
Гость
для фотографий.
Гость
Что бы окружающие чувствовали себя хорошо и спокойно.
Гость
для картин.
Гость
Для оформленности.