Зачем египетские волхвы пытались повторить чудеса Моисея?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сатана всегда пытается имитировать, копировать Бога, что бы чудесами отвратить людей от истинного Бога и привлечь к себе. Фараон тем говорил: Кто такой Господь, что бы я Его слушался?
Гость
Для нас этот эпизод очень важен. Мы видим, что Сатана тоже обладает силой сотворить чудеса и состязается с Богом. Но, змей Моисея поглотил всех змей волхвов фараона. Сила Бога безгранична.
Гость
чтобы доказать фараону что их ние придуманые боги тоже так умеют
Гость
Тут скрыта мысль, что египетские волхвы пытаются имитировать что то схожее с тем, что проповедуют христиане и учить высокой морали. Только они не могут устранить: смерть, грех, болезни, преступность. Как посох поглотил посохи колдунов, так благовестие поглощает всю философию мира, делает ее никчемной.
Гость
Это было желание сатаны посеять недоверие в египтянах к Моисею, как бы он не от Бога. А так же посеять сомнения у евреев в Бога, что египетские "боги" могут тоже.
Гость
Все это, как и посыпание Египта гнилыми лягушками, - чтобы показать силу древнееврейского божка.
Гость
они не пытались. моисей никаких чудес не делал. может и был у него прототип. библия-фантастическое произведение.
Гость
это и была их казнь...