что-бы был смысл философии.
Истина нужна Вам - потому что это Вы и есть. А философия, как метод - нужна, чтоб увидеть себя, то есть Истину, и продолжать путешествие уже не засыпая в своём невежестве.
Истина и Философия не существуют отдельно друг от друга. Философствование уничтожает внешний мир в его непосредственности, устраняя всё случайное, преходящее, второстепенное, неустойчивое и воссоздаёт его образ в мышлении, которое одно и является поистине свободным и вседостигающим. В результате вещи внешнего мира получают адекватное выражение в понятиях, устанавливается согласие предмета и понятия, т. е. истина. И это мысленное содержание является необходимым, устойчивым, непреходящим - бессмертным. Так Философия становится Истиной Истины-единственно возможным способом её достижения.
...чтобы было, что искать..)
Чтобы открыть истинную суть человеческой жизни ...
))) что бы не запутатьсчя )))
чтобы было от чего оттолкнуться.