Зачем исповедоваться Богу перед служителем церковным(православие)

Зачем исповедоваться Богу перед служителем церковным(православие)Грехи Бог прощает.Можно значит напрямую к Господу с покаянием?Зачем посредник?В Библии сказано:исповедуйтесь же в грехах своих друг перед другом(Иакова5:16)Значит можно братьям и сёстрам(во Христе) исповедовать грехи,дома?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5ть балов.. . Только один момент.. . Настоящий священослужитель.. . с исреней верой на душе.. . может посоветовать как будет правельней с точки зрения Библейского учения исправить косяки.. . вот.. . а то что близкие всегда поддержат. . эт понятно.. . да и в церкви не дадут упасть духом. . ну как-то так..
Гость
Исповедуем грехи мы Богу, и только Богу. Если Вы хоть раз бывали на исповеди, Вам, наверняка, должны быть знакомы слова священника о том, что он только лишь свидетель. А лично для меня, мой Духовный Отец является не только свидетелем, присутствующем при таинстве исповеди, но еще и другом, который сопереживает, советует, наставляет и созидает. Вот, собственно, для этого и необходим священник, а никак не для того, чтоб ему исповедоваться.
Гость
Вот вот !!! Грехи прощает только БОГ! А если ты просишь у кого-то друго прощения греха, значит ты придаешь сотоварища Богу (т. е равняешь творение Создателю) . Этого Бог не прощает. Просите всегда только у Бога который создал небеса и землю и все что вас окружает!!!
Гость
1 иоанн 2:1,2 - Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. 2 Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира. 1 тим. 2:5,6 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
Гость
Думаю, что исповедоваться надо перед тем, кто тебя искренне хочет выслушать. Это может быть не обязательно священник, ведь церковь- это один из видов бизнеса и искренности от них не дождешься. Лучше всего это сделать с чужим человеком, с тем, кого больше никогда не увидишь. Психологически это выглядит так: ваши так называемые грехи, о которых знает незнакомец, уйдут в никуда вместе с ним...
Гость
Канеффна! Есть тока адин нюанс: почему вы не хотите перед священником? Если стесняетесь, то, значит, вы боитесь осуждения, значит, вы не простили СЕБЯ за этот грех и не верите, что Бог вас простит. Если исповедуетесь, истинно каетесь, то отделяете грех от себя, он уже не ваш. Это уже не ваша "плохая" сущность, а просто ошибка, которую вы совершили по незнанию, и от которых никто из людей не застрахован. В этом не стыдно признаться. Я, может, не по канону говорю, но психологически это так. А по канону - это Пётр Первый ввёл обязательную исповедь и обязал священников докладывать обо всех грехах паствы "куда надо":) Так что можно даже никому не рассказывать, а только в молитве к Богу исповедаться. Каноны - они тоже когда-то людьми писаны...
Гость
У священиков благодать (не коментируйте пожалуста) , но допускаеться, что если человек при смерти и нет рядом священника, исповедаться верующему и живущему праведно человеку.... раньше в первые христианские времена люди выкрикивали свои грехи прилюдно священнослужителю, впоследствии из за более тяжких грехов исповедь стала тайной.
Гость
Из чина Исповеди (на русском) Дитя мое! Христос невидимо стоит перед тобою, принимая исповедь твою. Не стыдись и не бойся, не скрывая ничего от меня, но скажи все, в чем согрешил, не смущаясь, чтобы принять оставление (грехов) от Господа нашего Иисуса Христа. Вот образ Его пред нами: я же только СВИДЕТЕЛЬ, чтобы свидетельствовать перед Ним все, что скажешь мне. Если же что-нибудь скроешь от меня, будешь иметь двойной грех. Пойми же, что ты пришел в лечебницу, не уйди отсюда неисцеленным”.
Гость
Зачем же нужен батюшка? Для того, чтобы молиться о том, чобы Господь принял ваше покаяние и простил, для того, чтобы свидетельствовать Спасителю об искренности вашего покаяния. Батюшка стоит рядом с вами и переживает ваши грехи так, как будто это его собственные пригрешения. Вам страшно, вам тяжело, стыдно - а батюшка тот человек, который мысленно держит вас за руку, который сострадает вам.
Гость
Так повелось.
Гость
И лечиться самому можно, но многие к врачу ходят
Гость
если реально интересно, отвечаю: Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Иоан. 20:23 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Священник - свидетель и ходатай. Сам Господь установил такое правило. Дал власть священникам принимать решения вязать и разрешать грехи. Очень хочется оспорить решение Бога? Деян. 19:18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. 9. Иак. 5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. - здесь говорится не о Таинстве Покаяния, а о простой откровенности для взаимного извинения проступклов и для советов. О прощении же грехов именем Господнем по молитве пресвитеров высказано совершенно особо: Иак. 5,14-15: 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. В Ветхом Завете тоже есть прообразы Таинства Исповеди: 2Цар. 12:13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь;
Гость
Ребята этим на хлеб зарабатывают как могут....
Гость
Евангелине читайте.