Вопрос уважаемым Мусульманам.Как вы это объясните?

Вопрос уважаемым Мусульманам.Как вы это объясните?В Коране встречается много противоречий, которые почитаются за замену «на лучшее или равное ему» (2.100). Мусульмане и сами находят в Коране около 200 таких «замен». Однако даже это противоречит 4.84: «Будь он (Коран) не от Аллаха, то, наверное, много противоречий нашли бы они в нем». Однако, что означают «замены», если не противоречия, которых и на самом деле хватает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кстати ...Пиноккио и Буратино - оригинал и перевод или это 2 независимые истории из жизни брёвн?)
Гость
В Коране, так же как и в Торе, Евангелие, Псалмах, нет и не может быть противоречий - это аксиома.
Гость
И Мы отчета спросим с тех, Которым было послано (Писанье) . Спросим и с тех, через которых было послано оно. 7. И Мы, поистине, со знанием расскажем (Все, что они творили на земле) . Ведь Мы (ни на единый миг) В отсутствии не пребываем (От тех миров, что создали на жизнь) . [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 411 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 154)] Задумайтесь, вопрошающий, над этими словами: 16. (Иблис) сказал: "За то, что свел меня Ты с правого пути, Я на Твоем пути засады буду ставить Всем тем, (кто устремляется к Тебе) . 17. И я обрушу (искушения) на них И спереди, и со спины, по праву и по леву руку, И Ты потом у большинства из них Признательности не отыщешь". 18. (Господь) сказал: "Уйди отсюда порицаемым и жалким! А если кто из них последует тебе, Я всеми вами Ад наполню! [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 5. Коран: преводы и коментарии, С. 413 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 155)]
Гость
А в библии то сколько.... Ты лучше скажи христианин, а мясо ешь, а ведь Христос сказал - " не убий". А Иоан дополнил - " убийца вола на страшном суде будет судится на ровне с убийцей человеческим" . Да и ведь монахи мяса тоже не едят...
Гость
Джазакум Аллаху хойран братья и сестры, что вывели на чистую воду этого лгуна. Макс красавчик!!!
Гость
Вот мой ответ! Порву, как тузика грелку. Давай ! В КОРАНЕ НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЙ!
Гость
Вы говорите что сами мусульмане находят много противоречий в Коране .НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДНО АВТОРИТЕТНОЕ ИМЯ ИЗ МУСУЛЬМАН КТО НАХОДИТ ЭТИ ПРОТИВОРЕЧИЯ ИЛИ ВЫ СПЛЕТНИК ИЛИ КЛЕВЕТНИК
Гость
В Куране нет не одного противоречия! пиши в личку если найдешь, а я знаю что ты не найдешь!!!
Гость
Замененные аяты касаются законов а не вероубеждений, преводимых в Коране.
Гость
Дело в переводе на русский.. . и не грамотной трактовке.. . попробуй Библию прочитать.. . и что ты поймешь от туда если читать до словно..? ? А тех кто хочет не верить он никогда не поверит.. . Логика не все объясняет...
Гость
Вы читаете Коран на Арабском или смысловой перевод ? 2.100. Неужели всякий раз, когда они заключают завет, часть из них отбрасывает его? Более того, большинство из них не веруют. 4.84. Сражайся на пути Аллаха, ведь ты несешь ответственность только за себя самого, и побуждай верующих. Быть может, Аллах удержит мощь неверующих. Аллах могущественнее всех и суровее в наказании.
Гость
Если цифры (2.100) и (4.84) Это аят и сура то совсем не то там написано))) ) А если это просто по ошибке набрались то приведите хоть одно противоречие пожалуйста. Вы христианин?
Гость
7. "Кому нравится спорить, найдут в СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ повод для разногласий, но мудрый знает, что в ПИСАНИЯХ нет множества противоречий".