Зачем из мира устроили торг? Ведь истина в безусловности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты не устраивала? И я тоже. А кто "торгует" для того и базар истина.
Гость
затем, что бы скрыть от людей истину. ведь если люди познают истину, то церковь уже не сможет наживаться на людях
Гость
Думаю, потому что торговля - двигатель прогресса, что в свою очередь, способствует более успешному выживанию людей в этом мире
Гость
истина у того, кто ее навяжет, а не у того, кто действительно прав. Таков подлый закон мира, не окрашенный философскими и сентиментальными схемами о "высоких материях". Это и есть истина.
Гость
Безусловность в мире не возможна, т. к. действуют Высшие Законы Мироздания, а это уже предполагает определенные закономерия, в т. ч. и взаимозависимомость людей из-за причинно- следственных связей, определяющие условия существования и реализации потенциала... А "торг" - это всего лишь обмен энергиями. И оттенки этого понятия ( наделение его определенным качеством ) будут зависеть от нашего духовного развития ( для корысти или для взаимного роста ) .
Гость
Родина Истины в другом мире, а этот создан для выбора. Вот и выбирают люди : чёрное-белое, добро-зло, к себе-от себя, а выбор, это и есть торг.))
Гость
Зато МИР условен
Гость
Все гениальные гипотезы со временем становятся азбучными истинами.
Гость
истина не всем выгодна))