Зачем люди вообще справляют всяческие праздники типа "Новый Год", "День Рождения", "9 Мая" и т.п?

Зачем люди вообще справляют всяческие праздники типа "Новый Год", "День Рождения", "9 Мая" и т.п?Какой толк с этих праздников должен быть? знаю только после всяких праздников как выпьют начинается разгул по улице и приставания к кому нибудь на улицах, и это деле доводиться до драк верно? Так из этого получается не польза а ущерб другим людям верно? Какой толк тогда со всяких таких праздников? Нафига эту символику справлять надо? Подумаешь там такое то число символ того то - нафиг их справлять?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вам что лишние выходные не нужны? Ну а если у вас именно такие последствия после праздников, то мне вас жаль. Все любят праздники. Я не все из них справляю, но зато есть повод не ходить на работу.
Гость
Ладно ещё день рождения или новый год! Но по-моему 9 мая- это праздник! Люди жизни отдавали чтобы ты сейчас жил!!!!
Гость
надо же в кои-то веки иметь выходной день когда можно оторваться по полной.
Гость
Для порядка в массах, так 2 недели до нового года, все озабоченны, или не так, новый год_ блин целый год прошел! как быстро время летит, уже сами детям дарим подарки, и родители приехали, хорошо быть вместе, ведь время неумолимо.. . 8 марта - стоп, женщины, а ведь они все красивые оказывается, и все любимые, какие хорошие, мы вас любим день рождение - посмотри на этого человека когда-то он весил 3 кило и какал в штаны, а теперь дядька! все таки интересен мир.. . поэтому праздник это - остановись, оглянись, оцени все что видишь, не спеша и порадуйся
Гость
я не отмечаю ниодного праздника, и не понимаю для чего они
Гость
Праздники делаются для того, чтобы сплочить людей и дать им выходной для разрядки и отдыха. Но люди привыкли воспринимать праздники как повод выпить, пошалить и прочее, это уже проблема самих людей. Я праздники люблю, потому что выдается возможность отдохнуть, забыть об обязанностях некоторых. А девятое мая, например, это память о подвигах наших дедов и прадедов, это культурное наследие. Но вот действительно, в праздники не отмечают дату, то есть не отмечают число, как никто например не отмечает каждый месяц и день. В общем, праздник по-любому попадает на какое то опр. число, а как иначе-то? Но вот смысл сам не в том, чтобы на 9 мая отмечать 9 мая, а в том чтобы люди вспомнили о людях-героях и прочее. Тот же принцип и с 8 марта и 23 февраля. Новый год самый забавный праздник, одно название уже улыбку вызывает, но думаю мало людей, которые за столом собираются, чтобы встретить новое число в календаре, просто этим самым собираются всей семьей, дарят друг другу подарки и все такое.
Гость
Ну это уж ты загнул!! ! Как это "нафиг"? Отмечая праздники мы воздаём дань вековым традициям, почетаем близких, выказываем уважение старшим, людям, отдавшим жизни за наше настоящее и будущее, почетаем Бога и Святых... В конце концов праздники позволяют семьям и близким чаще встречаться, что очень влияет на происходящее в нашей жизни...
Гость
прям тaки всe иду нa улицу хулигaнить?
Гость
Люди хотят отдыхнуть.
Гость
Так блин!! ! Что за тупость!! ! Те - кто бухают - для них это лишний повод побухать. Но не все же такие!! ! Новый год - это всё-таки событие. Прошёл год. Поэтому надо отдохнуть, тихонько посидеть за столом с тортиками и свечами, повспоминать прошлое, настроится на будущие.. . День рожденье - это твой день. День в году, который принадлежит тебе. Тоже лишний повод встретится с друзьями, веселится и отдыхать нахаляву. 9 мая - мы просто обязаны праздновать, поминать и благодарить наших прадедов - устраивать процессии и тихие посиделки дома, потому что благодаря им, мы сейчас свободны!! ! Но, если вам всё это не нужно - сидите себе дальше дома, работайте на своей работе, учитесь.. . Раз вы можете жить без таких коротких всплесков отдыха и веселья.
Гость
Праздники это попытка поддержать единство, хотя обычно кончается все раздором, ну что ж остается хотябы ожидание праздника. которое всегда лучше самого праздника....
Гость
декорации создать для других игроков.. . такого условие Игры наверное)
Гость
Что бы Вам было что спросить в Интернете.
Гость
Праздника хотят.
Гость
Это извращённая временем и народом традиция. Пережиток! Праздники на Руси справляли по другому-хороводами и песнопениями. А сейчас это причина лишить себя ума путём принятия алкоголя! Мне такие праздники тоже не по душе!
Гость
не все пьют на праздники.. . Для меня праздник - лишний повод сделать приятное себе и любимому человеку, подарить подарок, провести день с друзьями близкими...
Гость
Это не люди сами. Это навязанные обществом стереотипы. Людям росто деваться некуда от этой зомбированной программы. Они не знают как можно жить по-другому.
Гость
народу нужно давать разрядку