Зачем люди врут, без особой на то нужды? (когда можно было бы сказать правду и от этого не понести какого-либо урона)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что они не могут не врать (!) Будучи лживыми по природе (изначально, ибо если бы люди были совершенны, зачем им Бог) , люди выработали практику показного ума на базе "хвостов" (информации) , не затрагивая при этом своей Души. Всяк норовит намолоть языком, выдавая сие за "познание". Небольшая часть народа ушла в направлении поисков причин сущего, да так и не вернулась. Эти прослыли мудрецами (философами) , чьи имена произносятся до сих пор со сдержанной улыбкой: дескать, что взять с отморозков? Большинство же, продолжает жить в ленивом бреду; вокруг - безделье, праздники, фиесты, развлечения. Люди работают по принуждению явному, или скрытому. Все СМИ взялись за необременительный труд фаршировки черепов граждан обилием ничего не значащей информации, без анализа причин явлений и их последствий.
Гость
Это вопрос про раков- они врут постоянно. не думая, что это ложь, они это называют ПРИУКРАШИВАНИЕМ, литературной метафорой, преувеличением для придания фактуры и т. д. А начнешь разбираться- да ведь незачем было городить забор на пустом мете, нет никакой выгоды лжецу -- но РАКИ так устроены! я в этом убедилась! Правда, у раков есть 3 типажа и они радикалько отличаются друг от друга. Я знаю один тип, в других не разбиралась. Знакомый мне тип имеет дату рождения 12 июля
Гость
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Рим. 3:13,14) Они рабы греха.
Гость
А на всякий случай.. . Чтобы в будущем не понести урона...)
Гость
они не знают как по-другому.
Гость
По привычке.
Гость
Хотят быть хорошенькими для всех. А вот СЕБЯ при этом теряют...
Гость
Скучно жить им наверное, вот и врут
Гость
Чтобы причитать после было об чём.. . )) (прочитать, тоже подходит...))