Зачем люди занимаются духовными практиками, развивают сверх способности? и где применяют все это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они готовятся к новой эпохе, которая уже близко и где эти способности будут востребованы.
Гость
от неудовлетворенности имеющимся
Гость
Терпеть не могу морализаций от религий, но в данном случае - согласен с Лебедевым - то что СВЕРХ - есть неправильно. Всё лишнее, ненужное в выполнении личного долга - основанное на эпатаже и стремлении к чудесам и аффектирующим феноменам - все это потеря себя, души и всё это - действительно дело сатанинское Другое дело, что внутреннее видение - это врождённая и естественная способность человека. Как и проницательность, как и сердечность, как и понимание, как и чувствительность ко всем влияниям и воздействиям.
Гость
Те практики, которые Вы имеете в виду, имеют более точное название - САТАНИНСКИЕ и к духовному они не имеют совершенно ни какого отношения.
Гость
смотря какие люди. И смотря какие практики. Не все пути ведут к одной цели.
Гость
да как желание петь - ктото поет а ктото только слушает - предрасположенность с детства
Гость
Духовные практики чтобы.... Быть человеком Кто гонится за славой - и злится, и ненавидит тот всю жизнь, Кто гонится за выгодой - не признаёт родных своих; Кто ради чувств живёт - себя проблемами обременит, А кто не гонится за славой, живет комфортно и легко, Кто не стремится к выгодам - гуманный человек и справедливый; А кто от чувств своих свободен - душа того чиста, желаний мало, И совершенствуясь в доброте, всю жизнь накапливает Дэ. Ли Хунчжи 13 июля 1986 г.
Гость
Каждый выбирает себе путь))))))
Гость
))))))))))))) Это как дышать. Вы можете петь и поете. Вы можете бегать и вы бегаете. Где применяют? Где применяют пение, бег, искуство выращивать розы? Всё применяется в жизни. Плохо это или хорошо? Это не плохо и не хорошо. )
Гость
Тут вот какая загвоздка. . сначала, начиная заниматься, хочется найти какой-нибудь пользы и натаскать в свою жизнь, и только со временем обнаруживается, что жизнь стала другой и мы стали другими, и давно уже не мы практиками занимаемся, а практики нами..
Гость
Так можно спросить про любого: Зачем люди занимаются спортном, развивают сверхспособности в спорте? где применяют это? Зачем люди занимаются музыкой, развивают сверхспособности в умении играть на инструменте и т. п. ? где применяют это? Зачем люди занимаются наукой, развивают сверхспособности своей догадливости? где применяют это? На все эти вопросы общий ответ таков: чтобы развиваться. Мы ведь приходим сюда, чтобы развиваться. Каждый развивается в том, что ему больше по душе. Применения самые разные, от бытовых до научных, от зарабатывания до военных разработок.. . Ну и для себя, конечно, и чтобы другим помогать.
Гость
Постигай себя - постигнешь мир.
Гость
Там.... за облаками...
Гость
Жить морально легче становится.. . Тем более, ты уйдешь, все земное останется в могиле, а духовное уйдет с тобой.
Гость
обычно имеешь комплекс не полноценности.. . считаешь себя никаким, хочется быть великим.. . начинаешь заниматься чем-то.. . приобретаешь реальную силу, и после этого понимаешь, что она тебе уже не нужна и что все-то что пугало раньше - лишь фантазия слабого ума.. . тогда постепенно начинаешь учиться вести себя как нормальные люди, и постепенно становишься - ОБЫЧНЫМ...