Зачем многие люди при разговоре смотрят прямо в глаза? Вас это не бесит?
Ответ(ы) на вопрос:
А вы заметили, что В, Путин никому в глаза не смотрит.
а куда же смотреть при разговоре? нет, не бесит, я тоже смотрю в глаза.. . а если человек говорит с тобой и отводит взгляд, значит он неискренен. . если взгляд навязчив - игнорирую
а мне нравтся когда мне в глаза смотрят. Это значит чито человек ко мне открыт и расположен.
Наверное, хотят, чтобы воспринимали не столько их слова, сколько их чувства и отношение к собеседнику. Не раздражает, потому что сама в глаза смотрю редко, не смущаю людей :)
нет, я всегда в глаза смотрю!!!!
"Не прячь глаза. Смотри мне в глаза",-говорят, когда хотят уличить во лжи. "Глаз поднять не может, " - говорят о солгавшем человеке. А ещё говорят: "Глаза-зеркало души. " То, что можно спрятать внешне, в глазах вряд ли спрячешь.
Не раздражает. Я тогда отвечаю таким же, но только более убедительным и твёрдым взглядом. Люди сдаются. Всегда.
не знаете чем сопротивляится. а смотрите вскозь него или как на куриный окорочок, который нужно сожрать.
А куда больше смотреть-то? Осматривать глазами - более неприлично, закрыть тоже, в сторону, скажут косоглазие и т. п.
Нет. Больше раздражает, когда малознакомый человек нарушает психологическую дистанцию: идет слишком близко, садится прямо почти чуть ли не в впритык ( несмотря на то, что рядом до хрена места). У меня был такой знакомый. Постоянно старался быть близко-близко. Не только ко мне, но и к моей подруге ( мы ходили устраиваться на работу) , так вот этот тип постоянно хватал за руки, меня встретил будто мы с ним женаты лет двести. Прибавьте к этому: абсолютно правильный образ жизни, до хрена запретов к "своей" девушке, жадность, завистливость и огромное Эго. Красавчик не правда ли? Но все сокрушается: "Отчего у меня нет второй половины??? Все бабы такие... ((("
Вас проверяют на порядочность. А, люди, не выдерживающие взглядов, наводят на печальные размышления и заключения. Я, например, не стану иметь дело с человеком, который не смотрит в глаза - прямо.
Н у правильно, признак доверия А внимательно посмотри на тех кто не смотрит в глаза . как будто они что-то украли или в чем-то виноваты.
Это способ оказания психологического давления. Если в ответ вы не можете смотреть аналогично - вы проявляете слабость.