Зачем мы иногда возвращаемся мыслями в прошлое? Если уже и проанализировали...и поняли всё...ан вдруг такая оказия? )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задумалась однако) ) В принципе неплохо перефразировать: "Меньше помнишь - крепче спишь! " Ведь бывает, ложишься в теплую кроватку, глазки закрываешь и тут, как ночной гость из 118-ой палаты (хихи...) , являются воспоминания... да-да... и по очередному кругу.. . Мне кажется, что если нечто и вспоминается по 100 тысяч раз, значит там присутствует некий фактор незавершенности... ну, знаете ли, бывает, что при анализе говоришь себе, что всё могло быть иначе, и мозги шлют данные в отдел планирования, а уж от туда мы черпаем инфу для раздумий... и раздумываем, раздумываем, раздумываем... .
Гость
Мозг Человека на вроде компьютера, раскладывает совпадающую информацию по Файлам или Папкам, а это значит, что ничего нового мы туда не положили, а лишь движемся по одному и тому же Кругу приобретения Информации! Заметьте сами, если что то Совершенно Новое и Яркое Случается, это не вызывает ни какой Ассоциации, а лишь только, развивает Эмоции!
Гость
Возможно воздействие из вне.
Гость
Индивидуальная спираль развития, аднака.... с новой колокольни ...
Гость
Это особенность человечества. Без знания прошлого нет будущего в том виде какое оно сейчас есть. Иначе мы бы повторяли одни и те же ошибки.
Гость
настороженно отношусь к тому периоду жизни, когда "возвращаюсь" в прошлое.. . это скорее всего озночает, что надо менять что-то в настоящем.. . где-то я слышала, что человек молод, пока все его мысли, надежды и чаянья в будущем, а превращается в старика тогда, когда все чаще и охотнее возвращается мыслями в прошлое.. . мдя.. . стареем, стареем.. . )))
Гость
Так а порой волной накатит нежданно негаданно... когда совсем не ждёшь) наше прошлое это как старый добрый друг..) ) приходит внезапно и рад ему))
Гость
Это процесс плохоконтролируемый. У меня не получается не возвращаться, хоть это сильно мешает мне в жизни. А потом - мы же растем и переоценка происходит и того, что мы уже анализировали раньше.
Гость
Мы изменяемся, и на каждом новом уровне оцениваем прошлое с новых позиций. --Bell A Morr прав.
Гость
Так устроен человек-память, к сожалению, запоминает плохие события лучше, чем хорошие)
Гость
Наверное, потому, что ничто не проходит бесследно. Всё равно, в прошлом были положительные моменты, так почему бы и не вспомнить? =)
Гость
переоценка ценностий.