Зачем??? Надоело всё... уже пол года, больше, один негатив... мсожет и правда, лучше к маме, на кладбище?

Зачем??? Надоело всё... уже пол года, больше, один негатив... мсожет и правда, лучше к маме, на кладбище?Наверно, срок пришёл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебе невыразимо больно! Кажется, что жить больше незачем. Ничего светлого впереди. Больше такого счастья, которое было или могло быть, не будет. Впереди только боль, пустота, одиночество… Возникает мысль о том, что эту боль можно прекратить раз и навсегда. Покончить жизнь самоубийством. Причем мысль о самоубийстве кажется тебе твоей собственной, естественной. Как естественно мы отдергиваем руку от горячего чайника, так естественно нам уйти от этой боли в небытие. Только бы выбрать способ самоубийства полегче. Со всей решительностью и ответственностью я должен заявить тебе: ЭТО НЕ ТВОЯ МЫСЛЬ. Это внушение темной силы, которая, наряду с ангелами имеет к нам доступ, пока мы живем на земле. Две главные особенности этой темной силы ты должен знать: – она лжива; – ее высшая цель и наслаждение – доставлять людям боль, как в этой жизни, так особенно в вечной жизни. Тебе невыносимо больно. Бесы стараются внушить тебе, что, совершив самоубийство, ты убьешь боль. На самом же деле, наоборот, – покончив с жизнью, ТЫ СДЕЛАЕШЬ ЭТУ БОЛЬ ВЕЧНОЙ. На том свете человек живет с тем, что накопил в себе при жизни. Если человек делал добро ради Бога, он уже здесь имеет много радости – и в ином мире эта радость останется с ним и приумножится. Если же мы оставили этот мир в зле, обиде на человека и Бога – там мы будем страдать еще больше. Всё это гораздо серьезнее, чем тебе кажется. Сейчас все твои мысли лишь об одном «никогда» , но существует другое «НИКОГДА» , в тысячу раз более страшное и безжалостное. Все несчастья на земле, все самые жестокие преступления, все войны, измены супругов, продажность властей – всё это дело рук этой силы, всё это доставляет ей своеобразную «радость» . Хочешь ли ты этим подлым тварям, уже причинившим много зла твоим близким и лично тебе, услужить и подарить еще одну победу? Хочешь встретиться с драконом прямо сейчас и услышать его злорадный смех над тобой? И НИКОГДА не встретить любящего тебя Христа? НИКОГДА. НИКОГДА. НИКОГДА!. . Если хочешь – прощай, мне больше нечего сказать тебе. Но если ты желаешь себе добра, перестань верить бесовской лжи, посмотри в глаза правде! Человек не может прогнать от себя тьму иначе, как обратившись к Свету. Своих собственных сил для борьбы с темными силами у нас недостаточно. Обратись за помощью к своему Ангелу-хранителю, к святым, к Божией Матери, к Богу – и ты сразу почувствуешь эту помощь. Наберись мужества и скажи прямо сейчас наперекор бесовским внушениям: – Слава Богу за всё! Слава Богу! Господи, Ты лучше знаешь, что полезно для меня. На всё Твоя воля! Прости мой ропот, исцели мою боль, выведи меня к свету! Если у тебя нет веры – проси и о ней. Если постараешься делать это искренне, и не один раз, ты увидишь, как мрак рассеется, и твоя ситуация предстанет перед тобой совсем в другом виде. Ты вспомнишь, что миллиарды людей на планете пережили то же, что ты переживаешь сейчас, и обрели новое счастье. Ты увидишь, что твоя боль во многом вызвана таким мелким чувством как жалость к себе. А с этим чувством вполне можно бороться. Ты увидишь, что разлука не мешает любить, так как ЛЮБОВЬ – ЭТО ЖЕЛАНИЕ СЧАСТЬЯ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ, А НЕ ЖЕЛАНИЕ ОБЛАДАТЬ ИМ. Ты вспомнишь о чувствах тех, кто любит тебя и желает тебе добра, – о родственниках, друзьях. И о любящем тебя больше мамы и папы Иисусе Христе, который вытерпел неизмеримо большие страдания, чтобы ты знал, как дороги твоя душа, твоя жизнь для Бога. Ты увидишь, что образовавшуюся в твоей душе и жизни пустоту можешь заполнить уже сейчас, делая добро другим людям. Вокруг так много людей, для которых всего одно твое доброе слово станет большой частицей счастья!
Гость
Нужно искать -зачем! У всех бывают трудные моменты в жизни, но Когда будет конец не нам решать. Если жизнь дана -то есть смысл в этом. Посмотрите вокруг -может быть кто-то нуждается в вашей помощи.. .
Гость
Леша, тебе просто хочется к маме. Потому что МАМА_ это покой, защита и решение всех наших проблем. С мамой в этом мире жить легко и спокойно и пока родители живы- мы всегда знаем куда приклонить голову, когда нам тяжело. Судьба родителей не зависит от наших желаний и они покидают нас, оставляя сам на сам со своими проблемами в этой жизни. Но это совсем не значит, что они перестают заботиться о нас, перестают нас любить. . Подумайте, а Вашей маме как было бы услышать о своем сыне, что он- слабак и не научился решать свои проблемы? Просто пришло время научиться жить без родителей, время становиться взрослым- а это не так уж и легко, но вполне по силам. Ради любви Вашей матери к Вам- сделайте все, что бы она могла гордиться Вами, что бы ее жизнь ради Вас не была пустой- ведь она жила, мечтала, отдавала Вам все и ждала времени, когда сможет гордиться, что у нее Такой сын. Оправдайте ее надежды!
Гость
Пришёл срок или нет, известно лишь Богу, Лёша. Чем бы ни был вызван негатив, в жизни и позитива много, просто ты не всё видишь в нынешнем состоянии. В Бога веришь? А на кладбище всегда успеешь, только в новую жизнь подготовленным уходить надо. Уныние страшный грех и уходить в унынии чтобы мучиться неизмеримо сильнее и дольше- плохая мысль! И за маму молись! Ей молитвы твои нужнее чем сокрушения.. . Будет желание, пиши!
Гость
конечно, гораздо легче на все плюнуть и кинуться куда-нибудь. Надо за жизнь и за свое счастье бороться, нужно быть сильнее проблем !
Гость
Простое решение! Да и жалеть себя уже будет некому. Свой внутренний мир захламил, нагромоздил всякой всячины, что свободного пространства не только для полёта, постоять спокойно не оставил. Разбирай завалы, Лёша, разбирай. Найди в себе силы.
Гость
Я когда читаю такие вопросы, всегда думаю, серьезно его пишет человек или просто прикалывается? Подумаешь, полгода чернуха длится. Если бы после такого сразу в ящик, думаю, живых было бы гораздо меньше, чем мертвых. Что за пессимизм? Обрисуйте все свои плюсы и минусы. Плюсов всегда больше, это закон жизни. Вы живы, вы здоровы, у вас есть крыша нам головой, есть работа и т. д. А теперь ваши минусы. Тут только вы сами можете все написать. Сравните. И может быть включив мозг, вы поймете, жизнь гораздо интереснее смерти. Даже в самых своих худших случаях. Не выношу слабаков, уж извините меня.
Гость
На самом деле ситуация на столько страшная, на сколько мы сами ее себе рисуем! Я думаю, что у вас не все так плохо! Даже если тебя съели - есть как минимум 2 выхода!!! Из любой безвыходной ситуации есть 2 выхода - это точно! Мне помогает решение своих проблем таким образом- я беру лист бумаги (формата А4) и в центре пишу свою ситуацию, по краем пути решения ее и все негативные последствия из нее. Поверьте, когда ситуация записана у вас на листке - ручка сама потянется написать правильные пути решения из данной ситуации. Я еще все это в красках делаю)) ) с юмористическими картинками. И жить легче! Я пол года назад попала в аварию, разбила чужой автомобиль! Вы не повверите, я нашла даже казалось бы в такой ситуации 11 положительных моментов!!!! И мне стало легче: -))))))) Удачи вам
Гость
Да, видимо срок пришел.. . Пора послать все ко всем чертям и проживать каждый день, как последний.. . Ни планов на будущее, ни обещаний назавтра.. . Здесь и сейчас, а завтра домой. Много не успел - да и насрать.. . Когда к жизни легко относишься, тогда она тебе тем же отвечать станет.
Гость
Что ты успел сделать хорошего на этой Земле в этой жизни подаренной тебе ИМ? Так сразу и в кусты ???
Гость
Коварство подобных ситуаций в том, что они совершенно реально оболванивают, закрывают человеческое восприятие, скрывая самые очевидные выходы из положения и тем создавая полную иллюзию безысходности. Единственный реальный способ с ними справится - знать их. Ну, грубо говоря, когда живешь в окружении опасных, но не очень агрессивных животных, лучше знать их повадки, чтобы ненароком не спровоцировать на нападение. Минус в том, что изучать их приходится на своей шкуре, плюс - при желании можно покопаться в литературе, посоветоваться с людьми.
Гость
Ох, Лёх, Лёх.... ты чё это ???
Гость
Эх, Леша - все мы проходим через это - Все ЕЩЕ БУДЕТ - Поверь!!!! Удачи!!!
Гость
Может и лучше.... но имейте в виду, что там больше, чем на полгода застрянете..
Гость
это мы всегда успеем. попытайтесь отдохнуть какое то время как говорят "плыть по течению". а когда силы вернутся снова чтото предпринять. главное во время депрессии не попасть на удочки всяких целителей, магов, а еще хуже сект. черные полосы бывает слишком затягиваются, но тем приятней будет вкус новых побед
Гость
дурак ты Леша, попробуй из негатива пользу извлечь, пошевели мозгами, а там и позитив появится.
Гость
Обратитесь к Богу, скажите Ему о ваших бедах, просите Его помочь вам, Он обязательно ответит.
Гость
сколько Бог отмерил столько и надо жить !
Гость
Ну, вы, даете! Подумаешь, полгода! Про кольцо Царя Соломона притчу знаете? Нет? Зайдите ко мне в личку, поговорим!
Гость
Улыбка начинается там где её нет!