Зачем нам нужно солнце? Луна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про Солнце уже столько всего понаписали, а про Луну почему-то не вспомнили, что она не только "управляет морями и океанами", но и контроллирует ось и скорость вращения Земли. Она не менее важна, чем Солнце.
Гость
Как зачем??? Короче зайди по ссылке и всё поймешь: про луну ------------http://www.zagadkanochi.com/list.php?c=necessary про солнце---------http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4520/ Желаю удачи.
Гость
А ведь и они могут спросить – зачем нужны мы? Представляете ответы?
Гость
Солнце - чтобы жечь водород, а луна - чтобы приливные электростанции работали
Гость
Солнце - это источник энергии, необходимый для поддержания жизни. Луна - спутник Земли. Их могло бы быть больше.
Гость
ходи в школу лучше
Гость
Сонлнце нужно для того чтобы знать когда просыпаться.... а то так бы все вечно спали из-за постоянной ночи. А луна нужна для создания романтической атмосферы когда с девушкой гуляеш.
Гость
сонлнце дает жизнь живым существам а луна управляет озерами, реками происходит течение, правда для чего оно нада я понятия не имею
Гость
солнце - источник жизни луна - в принципе ни к чему.
Гость
Солнце чтоб дарить свет, а Луна для тьмы
Гость
без света все живое погибнет