Зачем некоторые люди ищут одиночества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А можно я песенкой отвечу? Просто я с ней во многом согласна: Холодный взгляд любовь таит и красота гнетет и дразнит.. . Прекрасны волосы твои, но одиночество прекрасней. Изящней рук на свете нет, туман зеленых глаз опасен. В тебе все музыка и свет, но одиночество прекрасней. С тобою дни равны годам, ты утомляешь, словно праздник. Я за тебя и жизнь отдам, но одиночество прекрасней. Тебе идет любой наряд, ты каждый день бываешь разной. Счастливчик - люди говорят, но одиночество прекрасней. Не видеть добрых глаз твоих - нет для меня страшнее казни, мои печали - на двоих, но одиночество прекрасней. Твоих речей виолончель во мне всегда звучит, не гаснет.. . С тобою быть - вот жизни цель, но одиночество прекрасней. Просто при всем моем человеколюбии окружение (а вернее, непонимание окружения тобой и непонимание тебя) очень утомляет и ослабляет уверенность в собственных силах. Это - в лучшем случае. В худшем получается как у Ж. П. Сартра: "Ад - это другие".
Гость
" не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одну" Люди не ищут одиночества, люди в нём нуждаются на короткий период (но зная что их ждёт близкий человек). Никто не хочит быть ОДИНОКИМ.
Гость
Одному побыть тоже надо.. .
Гость
инстинктивно прячутся от жестокости и несправедливости, легко ранимые или неуверенные в себе
Гость
чтоб не зависит морально не от кого