Зачем некоторые стремяться помогать другим, если не в состоянии помочь себе?
Ответ(ы) на вопрос:
А как в той пословице: Чужую беду рукой разведу Чтоб считать себя спасителями, напрочь не умея ни фига и не умея помочь себе. Удовлетворяясь мыслью, что, типа, я живу ради вас. Я всегда, когда мне дают советы, смотрю как чел живет и что имеет. Чего в жизни добился и его окружение. Если у него всё первернуто в жизни, то слушать его советы не имеет смысла.
помощью и добрыми делами человек самореализует себя, бывает что смысла жить нету у человека, нету родных и близких, но он понимает, что есть люди, которым намного хуже чем им, и чувствуют что могут хоть кому-то быть полезным в жизни, чтобы прожить эту жизнь не в пустую. и далеко не все считают себя спасителями, они даже не думают об этом, а кто считает - те эгоисты, которые намеренно, корыстно хотят выглядеть лучше, делая добро.
надо же раздать накопившиеся советы....
Кому-то ты поможешь, а кто-то поможет тебе. По мере возможности каждого. А если каждый на своём неразрешимом замкнётся, откуда придёт решение?
Другим помочь легче по конструкции человека. Многие вещи очевидны для окружающих, но не видны самому