Зачем нужен человек?

Зачем нужен человек?зачем появился человек?в чем смысл его существования?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл может быть только один- в прогрессе. Развитие и совершенствование единственное имеющее смысл в сущем мироздании . Сама вселенная постоянно расширяется, причем с ускорением. Сам по себе человек имеющий ограниченный ресурс безсмысленен, но душа его бессмертна и потому имеет возможность к безграничной эволюции. Ну а за то время которое дано нашей телесной оболочке мы должны в первую очередь подготовить душу к возможности путешествия к другим неизведанным мирам. Как? Да просто, чтоб душа могла поднятся от бренной земли к просторам вселенной её надо облегчить! Сбросить с неё груз наших собственнических привязанностей, очистить от шелухи домыслов и навязанных принципов, отмыть от налипших за жизнь порочных желаний. И время для зтого всё меньше...
Гость
Человек - это клеточка Бога, через человека он познаёт Себя. А смысл существования каждого конкретного человека - это наработка определённых качеств души в каждом воплощении. Есть ещё мнение, что человечество - это нервная ткань Земли.
Гость
Что бы Богу ОДНОМУ скучно не было ...