Зачем нужна калиброака экрана на сенсорных телефонах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объясню доступным языком! ! Калибровка необходима для того, чтобы ваше нажатие на экран было лёгким и точным! ! Со временем, бывает, сенсор расстраивается и для более комфортной работы делают калибровку экрана
Гость
калибровка нужна чтобы телефон мог правильно реагировать на ваши нажатия на него. чтобы не было что ткнули в левый нижний угол а нажалось по середке
Гость
затем чтоб сенсор с изображением синхронизировать
Гость
чтобы на сенсор лучше было нажимать. а то бывает нажмешь на одно, а открывается другое