луна точно равно по диаметру закрываемого солнца. это очень тонкая подстройка защиты земли от негативного действия солнеца. все не просто так как думают все. это расчет.
чтоб хоть не на долго спастись от жары )))))
твой вопрос уже придаёт смысл этому красивому зрелищу. Это красота
Для разнообразия.
Зачем нужен день? Зачем нужна ночь? Зачем нужен ветер? Зачем нужна гроза? Зачем взрослым людям задавать такие вопросы?
Для того, чтобы выполнялись законы Кеплера и чтобы наши физикаи не ломали себе голову, почему они не выполняются
шоб тенек был!