Зачем нужно в компе безопасное извлечение устройств(usb наприм.)

Зачем нужно в компе безопасное извлечение устройств(usb наприм.))что будет если его не нажимать ,а просто выдергивать шнур и все
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда появились usb флешки, резкое извлечение из компа приводило к сгоранию материнской платы, но сейчас это проблему решили (в смысле тоже давно) , но функцию оставили дабы не потерялись данные с которыми вы работаете (ну если вы забыли сохранить документ на флешке, при выходе с помощью безопасного режима, выскочит сообщение)
Гость
в основном чтоб данные не потерять
Гость
ничего не будет, сам выдёргиваю постоянно
Гость
Если в это время идёт обмен данными, можно что-то потерять. При безопасном извлечении обмен прекращается и выдаётся сообщение о том, что устройство можно извлечь
Гость
При некорректном извлечении носителя могут произойти повреждения, несовместимые с жизнью последнего.
Гость
я так выдёргиваю но опасно дрова слететь могут
Гость
Вся инфа может пропасть, сгореть флешка или usb порт. Но это очень редко и маловероятно. В общем лучше безопасно извлекать.
Гость
может сломаться (сгореть) порт USB