Зачем нужны наши души в раю, кому, чё с ними будут делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посадят перед Троном и заставят вечно петь псалмы.
Гость
Рай и Ад - это состояния души. Рай - это пребывание в Любви, Радости, Блаженстве, Гармонии + интереснейшие возможности дальнейшего развития, но об этом нам знать пока не положено) ) Ад - состояние души, пребывающей в муках и страданиях, типа наркотической ломки и даже в миллион раз хуже.. . Арфы, облака и пр. - утопия. Для младенческого понимания.
Гость
А тебе зачем. Пока тебе преисподняя светит. Помрешь ангелы тебе покажут, что ты потерял, и отправят туда куда ты заслужил.
Гость
Так Рай обслуживать нужно, работать, готовить кушания, яства, стирать... Все как у людей при полном и безоговорочном коммунизме.
Гость
Займись телом. Чудо религиозного воображения оставь фанатикам.
Гость
Там можно будет материться вдоволь и поносить бога и его свиту. Так как ты наконец то станешь душой то тебя уже никто не прибьет, еще у тебя появится признаки гермофрадизма, потому что любовь она вечна и не знает различий. Там не надо будет платить элементов, так как всех рожает бог.
Гость
Мы божественны по своей изначальной природе, духовны. Являясь душами, а не телами, мы пользуемся последними, как машинами, чтобы существовать в материальном мире. Так космонавт или водолаз, попадая в аномальную для его существования зону, пользуется скафандром. Аналогично, наши тела – такие же скафандры для души. Скафандры бывают маленькие и большие, совсем новые и поношенные, приспособленные к определенным климатическим условиям; срок годности их ограничен во времени и зависит от предназначения и условий эксплуатации. Но сама душа, находящаяся внутри скафандра, всегда молода, вечна, полна прекрасных качеств.