Зачем при установке програм нужно соглашаться или не соглашаться с лицензией?

Зачем при установке програм нужно соглашаться или не соглашаться с лицензией?Неужели ее кто-то читает вообще? И если там что-то не понравится так принципиально нажмет нет и не станет ставить прогу. Не бред ли? Логично что если человек скачалкупил программу, он согласен с условиями использования
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых-лицензионное соглашение подтверждает право использования продукта, а использование не лицензионного ПО нарушает права производителя этого ПО, и может наказываться. Если вы купили лицензионный антивирус, то вы непременно станете регулярно обновлять антивирусные базы, в противном случае обладание антивирусом не имеет смысла, и ваши инвестиции в ПО пропали бы даром. Во вторых-в любом случае, отношение к купленному ПО совершенно другое, чем к краденному. А в итоге повышается безопасность вашей сети, её устойчивость, доступность информации и т. д. Ну и в третьих, покупая лицензионную программу, вы обычно получаете право на техническую поддержку производителя. А устранение неисправностей и помощь в таких случаях зачастую обходятся намного дороже, чем стоимость собственно ПО.
Гость
каждый продавец своей продукции ставит свои условия на использование, а ставишь галку для того чтоб потом не было притензий потребителя к производителю типа софт сломал мой комп, или передал всю инфу, а соглашение я нарушил потому что не захотел читать.... для этого и делается подпись в ручную. . что ты согласен с данным соглашением а подписью в ручную считается все что поставлено руками потребителя, даже если будет чистое поле для ввода любых символов
Гость
Правила такие о продаже ПО. Был случай один, не помню в какой стране. Производитель одной проги запихал в лицензионное соглашение инфу о том, что тот, кто дочитал до определенного пункта, увидит там пароль. Нужно было позвонить по указанному телефону и сказать его. Нашелся такой упоротый юзер, который просто так решил прочитать именно это соглашение. Нашел инфу с телефоном и кодом, позвонил и назвал этот пароль. Главным призом оказался чек на 10 тысяч евро. Такие дела. Читайте лицензионные соглашения.
Гость
Если купил - то да. Если скачал с инета прогу весом 10 ГБ - можно подумать что он не согласиться!! ! :)
Гость
если нет лицензии чтоб потом предъявить, вы же поставили галку а это подпись
Гость
Когда судиться будешь узнаешь. . Продавец не обязан тебе расказывать в каких сервисных центрах можно чинить стиральную машину
Гость
Лицензия означает юридическое согласие. И согласие это, прежде всего, на соблюдение авторских прав.