Зачем родители тянут маленьких детей крестить не спрашивая? вы тоже потащите?
Зачем родители тянут маленьких детей крестить не спрашивая? вы тоже потащите?Мне вот не нравится что я крещенная.
Ответ(ы) на вопрос:
Не потащу... это ерунда полнейшая..,! зачем навязывать ребенку всякую чепуху, если он даже осмыслить и не сможет,,, вот когда человек вырастет, пусть сам и решает - надо это ему или не надо. но очень надеюсь что мои дети поймут что это все бессмысленно и ненужно.. а тут все такие умные, толком ответить не могут здраво и пишут всякую чушь что вы Дьявол и бла-бла... хоть вдумались бы в ответы свои,, , )сами как дети.. . так что я полностью за вас, товарищ задающая вопрос!)
Не спрашивают, потому что в младенчестве дети агукают)) ) А чего Вам переживать?
насильное обращение в религию присуще христианству, родители не спрашивают детей их мнение, ребенок по мере взросления узнает о других религиях и то в беглой форме, а далее....
А что значит тянут, никто никого не тянет. В младенчестве, кстати крестят не только в православии или католицизме, но и протестанты крестят своих детей в младенчестве. Или вы считаете, что если ребенок вырос в семье где мама и папа протестанты евангелисты-лютеране, баптисты, англиканцы, то что, их ребенок, выросший в традициях своей конфессии, когда подростет, пойдет на службу в католическую или православную церковь причащаться.... сомневаюсь.. . А если Вам не нравиться, что вы крещены, так в чем проблемма, не ходите в церковь, вас туда силком никто не тянет, эт дело абсолютно добровольное. И ваши родители и ваше младеньческое крещение тут совершенно не причем. Миллионы совейских граждан, крещеных в младеньчесвте, строили семдесят лет коммунизм, и ничего, как-то особо незаморачивались на эту тему, а жгли храмы и убивали священников незадумываясь. Дело не в крещении, дело в вашей Вере, и если вы неверующий человек, то крещены вы или нет значения неимеет. Крещение само по себе, это не автоматический билетик в Царствие Небесное.
Существует несколько причин по которым крестят детей в младенчестве. Так родителям, с чувством выполненного долга, легче жить. Это приносит им некое успокоение, заверение в том, что в религиозном отношении вы уже "пристроены". Не осознавая того, вам по наследству досталась религия, которую исповедуют родители и название ей -- православное христианство. За вас приняли решение, лишив права самостоятельного осознанного выбора. В будущем, если вы захотите что-то изменить в поклонении Богу, будет называться предательством.
Крещение - это ж не "вербовка в христианство"... Крещение - это прошение милости у Бога. Так зачем же нам запрещать это прошение младенцам?
При крещени происходит закрытие энергоканалов. Нам это надо?
Защиту дают. Жалею, что меня не крестили в детстве.
это лучше чем не спрашивая не тащить
Вопрос Ваш верный, навязывание религии - это нарушение прав человека! Одевать и кормить правильно - это обязанность родителей, а так же в их обязанность входит дать детям образование и воспитать из них полноценных людей на основах общепринятых норм морали и этики для того чтобы общество могло оценить их пользу и состоятельность, чувствовать в них необходимость! Любая религия - это не культура, а пережиток прошлого. Её можно изучать научно для истории, но заниматься ею буквально, то есть быть религиозным, опрометчиво и небезопасно!
Нет, я потащу делать обрезание. Потому что я -мусульманка)))
однажды каждый приходит к Богу
Что вы! Там такая антисанитария!
Думаю многовековая традиция. если раньше крещение было связано с посвящением Богу, то сейчас это люди чаще связывают со здоровьем детей, их будущим... в надежде на чудо. Во времена Владимира- Красно Солнышка было принудительное крещение. Многие язычники - славяне вынуждены были покидать родные места, во избежание принудительного крещения. Младенцы сбежать не могут! Но и быть верными богу тоже не собираются. Так как решение принято за них!
Ну окажись тогда от РОДИТЕЛЕЙ???? Вот подумай
Родители эти тащат потому что так все делают, потому что это толпа (стадный инстинкт) Никто из них не думает о душе. У них есть право родителей и пусть делают свой выбор. Крещение это всего лишь обряд и пусть эти пни крестят своих детей, они всё равно этого не запомнят.
Мы крестили своих детей на 40 день от рождения, чтобы они были под защитой Бога. Чтобы у них был Ангел-Хранитель. Я спокойна за своих детей. Что касается их выбора... Сейчас моя задача приносить и приводить их к причастию, и объяснять где добро, а где зло, кто такой Бог и дьявол... Когда они вырастут-у них не возникнет такого вопроса, потому что они воспитывались в православной семье.
Дети освящаются верой родителей. Кстати - не ответите мне: а зачем детей кормят тем или иным не спрашивая, нравится ли им то или это? А зачем одевают в ту одежду, которую, они, может быть, не одобряют? Изволите жить в доме родителей, есть их хлеб и носить одежду от них - извольти и веру ихнюю принять. Или же - никаких "навязываний" - сами с рождения ищите се пропитание, кров, одежду и тогда сами и вероисповедание выбирайте. Тогда - всё ровно. И детей не тащат - их несут или ведут в храм. Не нравится - примите иное вероисповедание. А пока ребёнок сам себя не может обеспечивать - он во всём зависим от родителей и всё происходит на их усмотрение. Это минимум логично.
Да! А еще зачемто имена дают даже не спросив и пол с внешностью выбрать не дают!! ! Сволочи!
НУ в СССР раньше почти всем сразу при рождении вырезали апендицит, потому что считали обязательным.... много народу не крещеного, вообще другой веры так хорошо живет.... БАгира ваше утверждение показывает агрессию православия.... Сама вы Дьявол.... даже не хотите порассуждать, сразу льете грязь на другого, так нельзя....
почему не нравится? какая разница, это не играет никакой роли в жизни
Нет, я уважаю право своего ребёнка на выбор.