Затем, чтобы униформа и внешний вид полностью соответствовали статьям Устава КГБ.
Гость
так надо
Гость
Это очень древняя традиция. Считается, что жизненная сила человека в его волосах ( и бороде мужчины) . К тому же это красиво.
Гость
Что бы приблизиться к естественности человека
Гость
а "трах-тибидох" как же делать?
Гость
они откладывают туда запасы пищи
Гость
Раньше ( в давние времена) считалась сила в бороде. Может еще сохранили это от язычников.
Гость
Для показать, как из них духовность прёт во все щели. Как там написано, если не ошибаюсь: имеющие вид благочестия - силы же его отрёкшиеся.
Гость
лень бриться (шутка) . А если серьёзно - то просто глупость. Внешность ничего не значит. Важно внутреннее отношение к Богу, то, что на сердце. Может они думают, что Бог требует этого? Так Он говорит, что Ему приятнее богопознание, а не внешняя атрибутика.
Гость
С психологической точки зрения - это напоминание в мыслях, Посте и Молитве, что ты пошел за Богом. Представь священника в джинсах. Хочется ли ему теперь не грешить? Желание оступаться будет расти вместе с воспоминанием грешности окружающего мира.
Гость
В Библии в книге Левит прямое указание священникам не стричь бороды. "Левит. 19:27 [275] "Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. "
Гость
Это что бы им больше доверия было после того как они Русь насильно крестили, что бы хоть внешне быть похожим на язычников, точнее на их жрецов, коим народ доверял больше!
Гость
чтобы образ был по-убедительней!!!
Гость
В основном праволавные священики.. . это наследие Ветхого завета.. . там к священикам были такие требования...
Гость
Чтобы хоть чуть чуть быть похожими на БОГА.... в которого верят миллионы.... ( Я - нет ! )