Зачем в школьный курс начинают вводить религиозный предмет?
Ответ(ы) на вопрос:
Если введут, я лично своему ребенку разрешу пропускать сей урок - пусть лучше языки учит. Пригодятся.
Чтобы дети знали про Бога!! ! И верили!!!! И я очень одобряю этот выбор.
даба ещё боьше оболванить детей.
Во многих европейских странах, которые являются членами Евросоюза, основы религии давно преподаются в государственных школах. Причём, в некоторых из этих стран, преподавание религии является обязательным школьным предметом. И вот, почему-то, никто не вопит о нарушении принципа светскости, о клерикализации и т. п. Только в России оголтелые "правозащитники" впадают по этому поводу в истерику.
Вот и я в шоке. Убрали астрономию, а теперь хотят эту б..., простите, библию вводить. И космос по ветхому завету будут изучать? А у нас в Казахстане пусть корановедение введут. И что получится?
Что-бы хотя-бы понятие имели о религии и вере.
"У кого есть наука, тот не нуждается в религии. " Гёте И. http://www.atheism.ru "В словах бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут. " Белинский В. http://www.atheism.ru сладкое слово деньги
чтобы увеличить поголовье " стада овец божьих".
Насколько мне известно, об этом еще рано говорить. Духовенство не берет на себя прподавание предмета. а значит прподавть будут светские учителя, у которых такого образования нет, поэтому речь идет скорее о том, что нужно для начала подготовить преподавательскую базу, а потом уже говорить о введении предмета. Так что кто там сколько свечей закупил, это пусть тот и решает что будет с ними делать раз закупил.
Чтобы жители России знали культуру и веру. Чтобы не превращались в дворняжек без института семьи и с порабощением массовой культурой. Но этот предмет необходимо преподавать осторожно...
Чтобы контролировать людей. Авторитаризму-ура! ! Нам не нужны умные -нам нужны послушные.
а что лучше вводить курс камасутры?
это вы у Кирилла спросите, в нашей школе уже закупили 500 000 свечей для школьников:))))