Зачем вконце молитвы говорить "аминь"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основное значение еврейского слова амен — "верно, воистину". Произнося "аминь" в конце личной молитвы, мы подтверждаем, что наши слова были искренними. А говоря "аминь" в конце общей молитвы, мы подтверждаем, что согласны с тем, что было сказано (1 Коринфянам 14:16).
Гость
Да будет так.
Гость
Глава 340: Достоинство произнесения слова “Амин”. 424 (780). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Когда имам произнесёт (слово) “Амин”, произнесите его и вы, ибо, поистине, тому, кто произнесёт его одновременно с ангелами, будут прощены его прежние грехи1».
Гость
Типа печать поставил и подпись.
Гость
когда говорят в конце молитвы "Аминь" соглашаются с тем что произносят в молитве...
Гость
страно а чего тогда на русском так не говорят? ? бог наверно все языки понимает.. . "Христианство возникает как утешение: те, кто в сей жизни насладился обильным счастьем, в будущей поплатятся за него несварением желудка; тех же, кто слишком мало ел, ждет впоследствии превосходнейший пиршественный стол; и ангелы будут поглаживать синяки от земных побоев. " Гейне Г. http://www.atheism.ru
Гость
Аминь - производная от Аум (Ом) . Аум - одно из названий Святого Духа "Люди издавна поняли, что для правильного восприятия этих лучей нужно привести организм в гармоническое состояние. Мудрые послали для того силу священных воззваний. Аум или в звучании ОМ было таким синтезом звуковых устремлений. "
Гость
Да будет так!
Гость
Аминь означает: "Да будет так!!! " т. е Вы безоговорочно все принимаете
Гость
в переводе с латыни амен (опте) означает "всё". наверно подразумевается: "всё. молитва закончена"