Вы согласны с учёными?
Вы согласны с учёными?ВЫСКАЗЫВАНИЯ УЧЕНЫХ ОБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОСТИ УСТРОЙСТВА ПРИРОДЫ Блез Паскаль «Бог является Творцом всего — от математики до порядка элементов.» Френсис Бекон «Неглубокое знание отводит от Бога; глубокое знание приводит к Богу.» Исаак Ньютон «Сотворение — единственное научное объяснение. Всевышний знает обо всем, что было и что будет. Находясь всегда во всяком месте, Он создает время и его промежутки.» Карл Линней «Я видел след Божий в Его творении, и что за сила везде, даже в мельчайших, неприметнейших Его творениях, что за мудрость! Что за невыразимое совершенство!» Лорд Кельвин «Не бойтесь быть вольнодумными людьми. Если вы будете глубоко размышлять, то через науку вы найдёте веру в Бога.» Лорд Кельвин «Если мы заглянем в саму основу жизни, то наука в окончательной форме подтвердит существование предвечной Великой Силы.» Михаил Ломоносов «...Природа является определённым евангелием, благовествует неумолкающую творческую силу, премудрость и величие Божье. И не только небеса, но и недра Земли вещают славу Божью.» Майкл Фарадей «Поскольку мир создан единым Творцом, то и всё в природе суть частички единого целого». Сэмюэль Морзэ «По мере увеличения моих знаний постулаты религиозных источников становятся всё яснее. Величие Бога осознается всё чётче». Джеймс Джоуль «Познание законов природы есть познание Бога». Луи Пастер «Чем больше я изучаю природу, тем больше перед лицом творений Творца возрастает моя вера в Него. Наука ведёт человека к Богу». Йенс Берцелиус «Вся органическая природа свидетельствует о существовании мудрой цели и является продуктом Высшего разума.». Макс Планк «Итак, и религия, и природоведение требуют веры в Бога. При этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для природоведения — в конце». Макс Планк «Наиболее непосредственным доказательством совместимости религии и природоведения... является тот исторический факт, что глубокой религиозностью были проникнуты как раз наибольшие естествоиспытатели всех времен — Кеплер, Ньютон, Лейбниц...». Дж. Томсон, открыватель электрона «С верхушек башен крепости науки видные наибольшие дела Божьи». Альберт Эйнштейн «Я не могу представить себе настоящего ученого, который не имел бы глубокой веры. Безбожная наука хромает». Альберт Эйнштейн «Каждый, кто серьезно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии». Джеймс Джинс, английский астроном «Итог научных исследований Вселенной можно обобщить одной фразой: Вселенная была спроектирована существом, обладающим бесконечным знанием». Вернер фон Браун, основатель ракетостроения «Мне настолько же тяжело понять учёного, который не признает присутствие высшей рациональности за бытием Вселенной, как и теолога, который не признает достижений науки». Хайнрих Шэфер, профессор химии, пятикратный кандидат на Нобелевскую премию «Кто познал сущность науки, тот поймёт, какое удовлетворение она мне приносит. Он поймёт, что я ощущаю, когда говорю: «Вот произведение Бога!». Александр Поляков, известный математик «…Природа описывается лучшей из всех возможных математик, поскольку её создал Бог». Вильям Филипс, лауреат Нобелевской премии по физике «Бог дал нам замечательный мир, чтобы мы жили в нём и постигали его». Дин Кеньон, биохимик, бывший корифей эволюционизма «Это просто замечательное явление — настолько мастерски построенный и одновременно, настолько миниатюрный механизм! Это ли не подтверждение того, что у него есть разумный проектировщик и творец?». Дуэйн Гиш, профессор биохимии «Эволюционная теория агонизирует. Вместе с тем, идея Сотворения излагается с ясными доказательствами. Тысячи учёных находят эту концепцию более убедительной». Майкл Дентон, молекулярный биолог «Ссылка на замысел является выводом, сделанным исключительно a posteriori и основывается на неумолимой логике аналогий. Вывод может иметь религиозное применение, но не зависит от религиозных пред
Ответ(ы) на вопрос:
Я полностью согласен. Бог есть, и многие ученые это не опровергают, а потверждают. Даже самый главный теоретик атеизма 20 века потом понял, что Бог есть, и попросил прощения у людей за свою ошибку и то что из за него многие сбились с Пути.
Мир Вам. Господь милостив и к атеистам и к верующим, Он любит и тех кто верит в него и тех кто не верит одинаково. Поэтому существуют и те и доугие. Мудрые приходят к осознаию Его существования....
Жаль что у них уже нельзя спросить... а что же они подразумевали по словом Бог... . Хотя во многих этих высказываниях видно... что это не персона... . Не привязывайте лишнее к религии... это из другой оперы. И то, что под Богом понимает один... может в корне разниться с мнением другого.
Полностью согласна! Слава Богу, что нормальные ученые видят реальность адекватно, а не как зомбированные дарвинизмом атеисты.
Доброго времени. Просто замечательно. Какая замечательная разнополярность. Все таки "надлежит быть разномыслию". Однако главный вопрос науки это вопрос - Зачем? И в конечном итоге наука на этот вопрос не дает ответа. В частности же все относительно и в итоге приводит к Абсурду. Религия на вопрос - Зачем, так же конструктивно ответить не может. И здесь они с наукой схожи, отсюда вот такая многополярность. Однако Христианство, говорит об Абсолюте и ведет к Абсолюту и в этом отлично от науки. Может пора объединять усилия? !
допустим соглашусь, но при чём здесь ваш религиозный бред? да, многие склоняются к тому, что существует некий вселенский разум - Абсолют - Логос и. т. д. . Но он трансцедентален и ничего общего с религией не имеет. Не вижу ничего общего с вашими сказками.
1. "Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь" — Айзек Азимов 2. "Я не верю в Бога. Мой Бог – это патриотизм. Научите человека быть хорошим гражданином, и вы решите проблему жизни". — Эндрю Карнеги 3. "Все думающие люди – атеисты". — Эрнест Хемингуэй 4. "Маяки более полезны, чем церкви". — Бенджамин Франклин 5. "Вера означает нежелание знать, что есть правда". — Фридрих Ницше 6. "Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". — Джордж Бернард Шоу 7. "Вы спрашиваете, что я думаю по поводу сладостного ощущения абсолютной веры? Считаю, что это просто ужасно и совершенно недопустимо". — Курт Воннегут 8. "Я верю в бога, только для меня – это Природа". — Франк Ллойд Райт 9. "Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро 10. "Человек принимается церковью за то, во что он верит, а не принимается – за то, что он знает". — Самюэль Клеменс 11. "Все это такое ребячество и настолько далеко от реальности, что любому человеку с правильным отношением к человечеству тяжело даже думать о том, что главенство смертных никогда не сможет возвыситься над подобным пониманием жизни". — Зигмунд Фрейд 12. "Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность". — Эдвард Гиббон 13. "Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь". — Фердинанд Магеллан 14. "Нет не только Бога, вы попробуйте вызвать сантехника на выходных". — Вуди Аллен 15. "Сейчас довольно тяжело верить в то, что мы получим что-либо взамен после смерти. Даже большие корпорации с их системами вознаграждения не пытаются платить людям посмертно". — Глория Стейнем
согласен-согласен.
Согласна.
Да, согласна.
Эти ученые не являются Учителями Шамбалы, которые все знают. И их воззрения можно не принимать в расчет. Каково их Учение дано в источнике. Можем дать.
Ищите знания, чтобы понять, что несчастья нет как такового. Все, все чудеса и несчастья носит в себе сам человек. Когда человеку открывается знание, он становится спокойным, ибо мудрость оживает в нем. Не ищите чудес, их нет. Ищите знание - оно есть. И все, что люди зовут чудесами, все только та или иная степень знания. Ом намах Шивайя
Да, согласна....
Многие отрицают существование Творца потому, что не хотят верить в него. Один предприниматель из Европы сказал своему подчиненному: «Даже если бы Бог сказал мне лично, что я должен изменить свою жизнь, я все равно не сделал бы этого. Я хочу жить так, как мне нравится» . Ясно, что некоторые понимают: если они призна́ют власть Творца, это будет противоречить их свободе и тому образу жизни, который они предпочитают. Такие люди иногда заявляют: «Я верю только в то, что вижу, а видеть невидимого Творца я не могу
Будда говорил ученикам: если мнения буддизма разойдутся с мнением науки - то верьте науке.
Учёный мир да будет тебе известно не отрицают того что могут ошибаться .. ибо последней точкой в их гипотезах является ФАКТ! "Раз ученые не доказали ни факта существования бога, ни факта его отсутствия, то дает ли нам наука право подходить к этому вопросу с позиций веры? Вовсе нет. Неразумно требовать доказательств отрицательного ответа и отсутствием таких доказательств обосновывать правильность положительного ответа. В конце концов, если наука не смогла доказать, что бога не существует, то она не доказала и того, что не существует Зевса, Мардука, Тота или любого из множества богов, выдвинутых на историческую арену мифотворцами. Пусть мы не в состоянии доказать, что чего-то не существует, но если эту несостоятельность считать доказательством существования чего-то, то мы должны прийти к заключению, что существуют все боги сразу". далее http://www.ateist.ru/4trevog.htm "В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. " Стендаль http://www.atheism.ru "Если открытие одной истины привело Галилея в тюрьмы инквизиции, то к каким пыткам присудили бы того, кто открыл бы их все. " Гельвеций К. http://www.atheism.ru "Я.. .сам рационалист до мозга костей и с религией покончил.. .Я ведь сын священника, вырос в религиозной среде, однако, когда я в 15-16 лет стал читать разные книги и встретился с этим вопросом, я переделался.. .Человек сам должен выбросить мысль о боге. " Павлов И. П. ("Павловские клинические среды", в 3-х томах. М-Л, 1954-1957, том 3, стр. 360) "Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука. " Эйнштейн А. (Из письма Эйнштейна от 24 марта 1954 года)
Ученые тоже люди. Тоже могут ошибаться. Кстати, у большинства из них были ошибки в своих высказываниях и по поводу научной, так сказать, основной деятельности.