Меня поражают люди

Меня поражают людиОни утверждают что на земле нет без грешных людей и что человек из начально рождается грешным и в то же время утверждают что человек создан по образу и подобию Всевышнего .Меня поражают люди которые не знают толком собственное состояние души и своих близких и в то же время говорят что они родные с Господом духовно .Меня поражают люди кротые не видят дальше собственного носа и судят о том кто видет и прошлое, будущее и настоящее одновременно . Меня поражают люди которые без помощи не могут даже одни дом построить и они судят о том кто один без всякой помощи создает вселенные говорят о нем мы на него похожи (духом )Незная его замыслов и находясь в неведение .КТО ЭТИ ЛЮДИ ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да ты, братан, не загоняйся так серьезно. Будь проще. Отвечай переживающим, а шайтанов игнорируй.
Гость
chelaveku svoestvenna zablujdeniye inshallah ani nadut pravelnuyu darou ved iznachalna mi vse bili musulmanami i dali obeshshaniye allahu. chto on edin i nash bog
Гость
"оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" :)
Гость
insha Allah oni toje naydut istenu
Гость
Все правильно говорите. На физическом плане все понятно. Атомы-молекулы-ткани-планеты-звезды-вселенные и т. д. А как быть с духовной организацией бытия? Ведь именно на ней все и держится, однако о ней почему то никакой ясности нет. Почему? Понятно, Бог создал то, создал это, может быть. Но не получается воспринять всю полноту мироздания без цели. Зачем Он все это создавал? Уж наверное не ради забавы. Зачем Ему это надо, скажите мне. Зачем каждый из нас сюда приходит? В чем смысл всей грандиозности мироздания? Вот когда у Вас будет четкий, внятный ответ в душе, Вы перестанете поражаться людям. Вся грандиозность мироздания Вас не поражает, а психология рядового человека Вас ставит в тупик.. . Что то тут не так.
Гость
Если вы ближе познакомитесь с христианством и Священным Писанием, Истинным Словом Божьим - Библией, то эти вопросы сможете выяснить. И будете поражаться уже неверующим и еретикам.
Гость
А меня поражают люди, которые задают такие вопросы.
Гость
Псевдохритистиане.... наглые... глупые и хамовитые.... абсолютно не понимающие о чём они рассуждают... что пытаются навязать... и что объяснить.... но при этом их не покидает завидная упёртость и высокомерие.
Гость
Мухаммад с. а. с сказал :все грехи кроме ширка из за невежества! Эти люди невежды .
Гость
В ком Бог тот не судит ни кого. Не суди да судим не будешь. Кто говорит что в нем нет греха, тот лжец и нет в нем истины. Очистить от грехов может только Бог и это процесс всей жизни. От веры в веру, от славы в славу.
Гость
Что ж, не вам одним людей поражать...
Гость
А Вы продолжайте никого не слушать кроме самого себя - и поразитесь ещё больше. Вы тоже, как видно из такого количества вопросов - не Ангел и не пророк.
Гость
Что ты смотришь в глаз брата твоего и говоришь: дай выну сучек из глаза твоего, а сам в своем глазу бревна не видешь" нечего поражаться. Вы для других тоже поразительны. Так что нечего судить по своим мировоззрениям, а примите всех такими какие они есть.
Гость
А меня раздражают
Гость
Ищите любовь в сердце и найдете ответ. Ищите мудрость и Вас перестанет поражать.
Гость
Они просто люди. Каждому свойственны свои заблуждения и метания. Не каждый видит четко свой путь. Это хорошо, что Вы так четко все видите, вот и помогайте, только ненавязчиво, увидеть правильный путь. Напором и навязыванием вы ничего не добьетесь.
Гость
Если человек говорит, что любит науку, а не любит людей, для которых он ищет знаний, не видит в людях высших целей - он только гробокопатель науки. Если человек идет по жизни, не замечая жертв и самоотвержения тех, кто сопровождает его в этой жизни, он не дойдет до тех высших путей, по которым идут истинно великие люди. Если в человеке атрофируется нежность, доброта по мере того, как он восходит в высокие степени учености и славы, он сам лишает себя всех возможностей достичь радости общения с людьми, пленяющими его полнотой и размахом своей деятельности. Точно так же обстоит дело и с любовью к природе. Чтобы заметить ее усилия помочь каждому любить ее в себе и себя в ней, надо научится замечать подвиг жизни своей родной матери. Научится любить ее, чтобы во всю дальнейшую жизнь навсегда знать, что такое любовь. Всякая форма любви, где есть страх, непременно будет безобразной. Ом намах Шивайя