Посылает ли Бог несчастья в наказание людям?

Посылает ли Бог несчастья в наказание людям?Безвременная смерть близкого, внезапная болезнь, несчастный случай или другие серьезные проблемы могут навести на мысль, что это Божья кара.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя беда? Бог никогда никому не посылает несчастья. Миллионы людей на земле предномеренно совершают зло; курят и заболивают раком легких, нарушают супружескую верность и приобретают венерические болезни, злоупотребляют алккоголем и получают цирроз печени и т. д. Такие люди в действительности не хотят, чтобы зло прекратилось. Они хотят только устранения последствий зла. Когда же они пожинают то, что посеели они спрашивают: " Почему это случилось со мной? " и сваливают вину на Бога. " Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа"(Притчи19:3) Но если бы Бог положил конец их злым поступкам, они возмущались бы, что лишины свободы действовать как хотятт! Вторая причина бед и страдний-Сатана, которого люди воспренимают, лишь как героя фильма ужасов, а между тем-" Весь мир лежит во власти Злого"(1 Иоанна5:19) отсюда и войны, жадность человеческая и т. д. Можно ли надеяться, что услвовия когда нибудь улучшаться? -Это уже другой вопрос, но и на него есть ответ. Всего доброго.
Гость
Если он нас любит то инаказывает за провинности
Гость
Бог не наказывает. Это действует своего рода закон природы - закон возмездия ( каждому по делам его)
Гость
Если ты узнаешь смысл своей жизни, если ты хотя бы заподозришь это, ты больше никогда не будешь пытаться избежать боли, страданий, зла, и неприятностей. Наоборот! Постараешься испить эту чашу до дна!
Гость
Зло возвращается бумерангом, другой вопрос, что оно не всегда долетает, до отпустившего его, кто то перехватывает. Зло необходимая-субстанция в нашей жизни, как это не ужасно звучит, ровно так же как день и ночь.
Гость
А это смотря в какие описния верить или знать.
Гость
Небесный Отец совершенен - ему нет нужды карать своих созданий. С точки зрения времени поступки людей кажутся ужасными, но с позиции безконечности все в итоге совершенно. Бог временем и прстранством не ограничен по этому видит все в совершенстве осознавая при этом временные сложности своих созданий. По этому его терпение безгранично, понимание совершенно, любовь абсолютна, справедливость смягченная милосердием неотвратима. Мы не видим многих причин нашим бедам, и многое не можем объяснить, и было бы не правильно оправдывать собственное невежество волей совершенного творца.
Гость
Это не кара и не наказание. Бог посылает несчастья в наставление.
Гость
иногда в наказание, иногда в испытание
Гость
верующие могут называть это и наказанием и испытанием и божьим промыслом. я назову судьбой
Гость
Бог всех любит, просто Мир устроенный им идеален, в котором действует закон причины и следствия.. . Мы сами приводим себя ко всему тому, что имеем, за исключением естественной смерти по старости и тут тоже, всё старое должно уступать дорогу новому.
Гость
Я в это не верю. Скорее всего, человек сам расхлебывает свои ошибки (закон причинно-следственной связи), либо тут сработал принцип "время с лучай",о котором говорил Соломон. Я еще думаю, что если несчастья кем-то посылаются, так это Дьяволом!
Гость
все наказания мы творим только сами себе
Гость
Нет. На время, пока мы вредничаем и не слушаемся Его, Он "отворачивается" от нас и даёт возможность нам "ходить" самим по себе. Религиозные такое "хождение" называют хождением "под Сатаной".
Гость
задавая подобные вопросы были и разные ответы среди верующих (как я понимаю) кто то говорит да кто то нет. На мой взгляд бога нет. Иначе чем объяснить скажем гибель 300 000 людей от цунами или при землятресении в Китае. . или скажем человек по своему разгильдяйству. . опаздывает на самолёт... и остаётся жив. . "В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. " Стендаль http://www.atheism.ru "Христианство возникает как утешение: те, кто в сей жизни насладился обильным счастьем, в будущей поплатятся за него несварением желудка; тех же, кто слишком мало ел, ждет впоследствии превосходнейший пиршественный стол; и ангелы будут поглаживать синяки от земных побоев. " Гейне Г. http://www.atheism.ru
Гость
Помни: зло никогда тебя не коснется, пока страх, неверность и ложь не коснутся тебя. Злу несносна атмосфера чистоты, и оно бежит ее. И только тогда, когда мелькнет тончайшая трещинка сомнений в твоем сердце, только тогда зло сможет приблизиться к тебе. Ом намах Шивайя
Гость
Можно сказать и так. Но ближе к истине такая трактовка: Бог только убирает Свою защиту ровно настолько, насколько человек (или его проклятие) её отталкивает. Остальное делает сатана.
Гость
Нет. Бог этим не занимается. А чем? Созданием мирадов Вселенных, как наша. Изучите источник. Можем дать.
Гость
Бог ничего не посылает, но с другой стороны, Его энергией создана вся жизнь. Мы используем Его энергию для построения своей жизни, и, исходя из своих действий, получаем те или иные результаты