Иные ведут себя так, будто уверены, что ад уже кондиционирован?
Ответ(ы) на вопрос:
Вопрос из серии Ад это экзотермическая или эндотермическая система :) Сколько людей столько и мнений будет по этому вопросу.
Анекдот в тему Умер мужик и попал в ад. Стоит у стены, смотрит на муки грешников, содрогается и ждет своей очереди. Вдруг замечает в стене небольшую дверь. Подкрадывается к двери, приоткрывает, заглядывает. Там сидят мужики и спокойно пьют пиво, анекдоты травят. Он робко спрашивает: Слышь, мужики, а мне можно с вами посидеть? Ему дружно отвечают: Конечно! Проходи, садись, бери пиво, рыбу. Ну мужик зашел, затарился, немного осмелел и спрашивает: А это, вообще, ад? Ад, конечно! А как же там, - показывает на дверь, - жарят, варят.. . А там-то? Там ад для верующих!
Конечно ) Кондиционеры, интернет ...И вообще там очень комфортно:)
нет, дезинфецирован!
"В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. " Стендаль http://www.atheism.ru "Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру. " Дидро Д. http://www.atheism.ru
Надо носить в себе много зла, чтобы чужая воля могла им воспользоваться. Зло тащит за собой человека не потому, что окружает его извне, а только потому, что внутри сердца человека уже готов бурлящий кратер, куда зло только выливает свое масло, прибавляя силы его низменным страстям. Сердце доброго - кратер любви, и маслом ему служит радость. Оно свободно от зависти, и потому день доброго легок. Тяжело раздраженному. Потому что кипение страстей в его сердце не дает ему отдыха. Он всегда в раздражении, всегда открыт к его сердцу путь всему злому. Такой человек не знает легкости. Не знает своей независимости от внешних обстоятельств. Они его давят везде и во всем и постепенно становятся его господином. Ом намах Шивайя
На днях читал где-то в электронной газете "грани" подобное выражение.