Почему мне противен бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Псалом 13 1 Сказал безумец в сердце своем: «Нет Бога» . Развратились они и мерзки стали в делах своих; нет творящих благое. 2 Господь приклонился с Небес к сынам человеческим, да увидит, есть ли знающий или ищущий Бога. 3 Все уклонились от истины, все стали негодными; нет творящего благое, нет ни единого! 4 Ужели не вразумятся творящие беззакония, поедающие народ мой, как едят хлеб? Не призывали они Господа! 5 Устрашились они, когда не было страха, ибо оставил их Господь, помогающий роду праведных. 6 Над благим намерением нищего посмеялись они, но Господь – упование его. 7 Кто дарует с высот Сиона спасение Израилю? 8 Когда возвратит Господь из плена народ Свой, возрадуется Иаков, возвеселится Израиль. Жить без Бога, Православия - это ад в душе. Человек сам себя ненавидит за богомерзкие дела, если совесть ещё работает: А любящий неправду ненавидит свою душу (Пс. 11, 5). Александр переводится с греч. "защитник народа". Есть далеко не один святой с этим именем. Прочтите про святого благоверного князя Александра Невского, например. Мы же не будем отрицать великую заслугу наших святых предков, в том числе этого великого святого.
Гость
Это научный факт -ты Некогда не станешь Богом!!!!
Гость
Какой именно бог тебе противен?
Гость
Претензии у вас не к Богу, как я вижу, а к религии и пастырям.
Гость
Почему многие утверждают, что религияразворачивает войны? Мне например абсолютно непонятно. Неужели человек сам такое безобидно-наивное существо. Вот ведь какое гаденько-противненькое существо-человечишка, Чуть что так создатель виноват, предает обманывает убивает, использует имя божие в своих целях, ставит под знамена, опутываетсебя и других идеей-фикс, ссылается или оправергает Бога, а потом новое поколение конечно же предвзято осудит Создателя. Если в семье рождается ребенок-урод, родители винят в этом Бога, ну а если родится умник и красавец, то это тнепременно заслуга родителей. Я не знаю, чтобы я сделала с нами на месте Бога, велико Боже твое терпение! Не было бы религии, человек придумал бы из-за чего проливать кровь, только боюсь с цепи сорвавшиеся люди, ни кем и ни чем не ограничиваемые, давно бы истребили себя.
Гость
недостаток знаний
Гость
9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь? " и твое дело [скажет ли о тебе] : "у него нет рук? " (Ис. 45:9) Тебе нужно покаяние!!!
Гость
Ответ прост-Вы его не знаете. Религии и Бог-это не одно и тоже, как искуственные цветы и живые. Попробуйте познакомиться с Богом, как с Личностью. Просто будте внимательны к природе ведь: "ЕГО (Бога) не видимые качества ясно видны через то что созданно" (римлянам 1:20) На пример посмотрите на свои руки так называемый большой палец, попробуйте без него поднять манетку, возможно, но неудобно правда? А нитку вдеть в иголку. И. Ньютон сказал, чио ему было бы достаточно одного большого пальца, чтобы убидиться, что Творец есть,. А наша планета, как она прекрасна устроена, воздух, вода, энергитические ресурсы,... нет такой второй. А еще у людей есть Библия -письмо Бога к человечеству, в которой есть ответы на многие важные -ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? Неизменные принципы, которые помагают справляться с жизненными трудностями. В ней обьясняется. как Бог исплнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Вы заметили как любопытны маленькие дети? задаввайте вопросы и ищити на них ответы
Гость
ты не приписывай деяния людей к богу, бог ведь сам де кому кровь не проливал, это дела людей ведомых Сатаной
Гость
Потому что, дружок, ты еще толком не догнал Кто это такой. Срочно раскайся в своих крамольных словах, пока не умер в таком состоянии.
Гость
Я была аттеисткой.... и вообще не признавала Бога ИИсуса Христа.... А сейчас зная Его любовь его безграничную доброту.... люблю Его всей душой и сердцем!!! чего и вам желания-это прекрасные ощущения я ис вами бы поделиласьЮесли бы знала как это сделать.... и не путакйте фанатиков религиозных с верующим...!)))) Удачи вам и любви!!!!
Гость
Ты смотришь на Него через грешных людей и судишь о Нем по делам их. Не все кто говорят Господи, Господи войдут в Царствие Небесное. У тебя должны быть личные отношения с Богом и Он будет наставлять тебя и откроет тебе Свою любовь .
Гость
в тебе сейчас говорит бес.
Гость
Слушайте слово Господа, тираны Содо́ма. Приклоните ухо к закону нашего Бога, жители Гомо́рры.  «Какая мне польза от множества ваших жертв? — говорит Господь. — Я пресыщен всесожжениями баранов и жиром откормленных животных и крови молодых быков, ягнят и козлов не хочу.  Когда вы приходите увидеть моё лицо, кто требует это от вас? Кто требует топтать мои дворы?  Больше не приносите бесполезных хлебных приношений. Фимиам мне противен. Вы отмечаете новолуние и субботу и созываете собрание. Вы проводите торжественное собрание, но в то же время используете магическую силу — я не могу мириться с этим.  Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить.  Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови.  Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло.  Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы» .  «Придите и выясним наши отношения, — говорит Господь. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть.  Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Господа» .
Гость
мир не идеален, идеален Бог.... а религия учит нас жить и стремится к Божьему идеалу, а несмотреть на людей..
Гость
Если вам сказано - жэиви счастливо, что вы будете делать? Каждый понимает счастье по своему и в зависимости от этого строит свою жизнь
Гость
Если ты полон сияющей радостью, ты сразу увидишь в человеке чудо: он слит с гармонией, он идет в ней, несет ее в себе, хотя сам этого не видит. И каждый не видит по разным причинам. Один - потому, что карма держит его цепко и никак он не может освободиться от страха, жадности и ревности, которым служил долгие годы. Другой не может вырваться из ряда предрассудков долга и личной любви. Третий топчется в лабиринте узкого ума и не может вырваться из него и попасть в творчество интуиции. Четвертый завалил себе выход к освобождению, бегая весь день по добрым делам, а дома сея муть и раздражение и т. д. Ом намах Шивайя
Гость
тебе противны те, кто проповедуют и лгут... нормальна реакция, не переживай
Гость
Зачем Вы так? Как может быть противно, то чего нет. просто Вас, наверное, раздражают люди пытающиеся Вас учить именем бога.
Гость
Отношение к Богу -отражение состояния души человека. В данный момент твоя душа пока еще не созрела до понимания сути Бога.
Гость
Принципы многох религий, идеальны, - но люди не идеальны. Вот они и используют для удовлетворения своих желаний религию. а вообще никакая религия не может быть выше человеческого счастья.
Гость
согласен абсолютно... религия как и право несут в себе систему управления людьми, порядок в обществе, контроль.. . созданы для того, чтобы уравновешивать волнения в обществе, когда интересы людей-людей, людей-государства, людей-церкви сталкиваються какой вариант предложу.... забить на закон и религию люди развитые и высокодуховные не нуждаються в религии и, законе, государстве. Они сами себе закон и церковь!
Гость
Потому что на вас лежит проклятие. Но оно преодолевается - только теми, кто ХОЧЕТ. Кто не хочет - тому будет предоставлено судиться с Богом. Вот вы Его устыдите, правда?