Зачем воплотился Христос. по Вашему? Внутри....

Зачем воплотился Христос. по Вашему? Внутри....Зачем воплотился Христос?

Как свидетельствуют все 4 канонических Евангелия, Иисус Христос воплотился на Земле не для того, чтобы спасать людей от Адамового греха. Мы уже на это обращали внимание. Спасение от Адамового греха вменил Христу в обязанность апостол Павел уже после Его распятия и вознесения на небо. Возможно, Сам Христос от своей новой обязанности совсем не в восторге, и даже в недоумении. Ни Он в Евангелиях, ни Его Отец в Ветхом Завете, необходимость такого спасения не предусматривали, и никому не обещали. Возможно, апостол Павел, сейчас, за свою такую несанкционированную и нелепую инициативу, отбывает срок в котле с кипящей смолой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даже как-то жалко стало апостола.. . Задумался, как может воздействовать жар кипящей смолы на бестелесную душу?.. . Ведь температура может воздействовать исключительно на материальные тела.. . Да и энергия теплового движения молекул смолы не запредельная, температура не более тысячи градусов (смола -то ведь кипит только) . Не должна всё-таки его душа ощущать какого-то дискомфорта, по-крайней мере от кипения смолы...
Гость
Согласен с Zero~ДжекПот в банке с медом. Если говорить более простым языком, можно добавить к сказанному: Господь пришел в наш мир указать на наши ошибки, научить правильно выбирать истинные ценности для себя.. . да и многому другому.. . Как правило, все мы живем, что-то копим, строим или нет, воспитываем детей или нет и лишь на закате своей жизни многие осознавали, что большинство из сделанного за свою жизнь: сета-сует...
Гость
Христос пришел на землю что бы спасти нас от наших грехов и он об этом знал и он к этому был готов и он это сделал. Читайте Библию там всё написано.
Гость
Что значит воплатился. Он осознано пришел в этот мир для завершения совершенствования свой истиной сущности. Но выбор реструктуризации своей сущности, так сказать был определен человечестовом как божественная миссия. Его цель совпала так сказать с потребностью человечества, вопрос в чем (совпала) . Каждый отечает для себя сам.
Гость
откель тебе знать чё там Ися с папой предусматривали или не предусматривали? Лучше уж про какашки бы говорила, чем про бога. Такая большая, а про котлы со смолой веришь ))))