Зачем автор коня с розовой гривой использовал сибирские слова.Даю 10 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для передачи атмосферы того времени, в которое был написан рассказ. Ну еще можно сказать, что автор с нежностью вспоминает ушедших родных людей, как они разговаривали, как жили, о чем радовались и печалились. И в конце концов, ленивые отроки- читайте книги, а не сидите в инете!