Зачем человеку голова? 1)чтоб надевать на неё шапку 2)чтобы по ней бить 3)чтобы в неё есть 4)чтобы её стричь 5)чтобы ей вертеть 6)чтобы учиться...?
Зачем человеку голова?
1)чтоб надевать на неё шапку
2)чтобы по ней бить
3)чтобы в неё есть
4)чтобы её стричь
5)чтобы ей вертеть
6)чтобы учиться...?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на этот вопрос кроется в самом строении головы, то есть в функциях, ею производимых:1 В голове находится мозг. Учёные утверждают, что мы им думаем.2 На голове есть глаза, с помощью которых мы видим.3 На голове есть уши, с помощью которых мы слышим.4 На голове есть нос, с помощью которого мы дышим и распознаём запахи.5 На голове есть рот, с помощью которого мы едим, дышим, говорим и распознаём вкус пищи.6 С помощью головы, а точнее шеи, можно сократить нагрузки основного тела. Потому, что чтобы посмотреть на что-то, не обязательно поворачиваться всем телом, достаточно повернуть голову.7 На голове есть волосы, значительно украшающие человека. Если бы все были без волос, то были бы менее интересны друг другу и их было бы труднее отличить друг от друга.8 С помощью лица, находящегося на голове, люди отличают друг друга.9 Головой можно забить мяч в ворота или ударить. На голове можно носить поднос. На ней можно стоять. И так далее.