Зачем нужны переходные и непереходные глаголы? Ваше мнение? Нужно для сообщения, помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От переходных глаголов всегда можно задать вопрос кого? или что
Гость
Это тонкости русского языка. Всё это нам нужно для того, что бы грамотно и красиво говорить. Помогает правильно формулировать предложения.