Задача 5 класса котрую невозможно решить!хотя для вас она легка

Задача 5 класса котрую невозможно решить!хотя для вас она легкарешите пожалуйста это :

Как изменится произведение двух десятичных дробей ,если в одном множителе перенести запятую вправо через две цифры,а в другом -влево через четыре цифры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умньшится в 100 раз
Гость
уменьшится в 100 раз
Гость
уменшьится в 100 раз
Гость
уменьшится в 100 раз
Гость
Очень просто. Допустим, 1,5*3,2=4,8. Переносим запятые: 0,015*32000=480 Теперь сравним: Х*3,2*1,5=0,015*32000, или 4,8*Х=480 Отсюда Х равен 100 Ответ: их произведение увеличится в сто раз. Поясню: необязательно приводить такое рассуждение, можно обойтись и простой логикой: перенести вправо на две цифры - это разделить на 100, а перенести влево на четыре цифры - это умножить на 10000. Значит надо 10000 разделить на 100, и равно это 100, конечному ответу.
Гость
произведение изменится тем что запятая будет находится на 2 цифры левее
Гость
ответ уменьшиться
Гость
не изменится
Гость
не изменится. один множитель увеличится в 100 раз, а другой в 100 раз уменшится. итого результат останется прежним.