Задача 5кл

Задача 5клмасса алюминевой детали 15г, а стальной в 3раза больше. на сколько масса 8стальных деталей больше массы 8 алюминевых?

как изменится произвидение двух чисел, если второе число увеличчить: на 1? на 2? в 2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1) 15*3 = 45г масса одной стальной детали 2) 45*8 -15*8 = 8*( 45 -15) = 8*30 =240г на 240г масса 8стальных деталей больше массы 8 алюминевых если второе число увеличит на 1, то произведение увеличится на первое число если второе число увеличит на 2, то произведение увеличится на первое число умноженное на 2 если второе число увеличить в 2 раза, то произведение увеличится в 2 раза
Гость
Масса 8 алюминиевых деталей в 3раза легче массы 8 стальных. Так как 1стальная деталь в 3 раза тяжелее 1алюминеевой, а в задаче их кол-во равно, значит ничего не изменилось...
Гость
на 240 увеличится, если на 1 увеличить, то произведение увеличится на 15, если на 2 - на 30, если в 2 - 675