Помогите разобраться с задачей. Пожалуйста! Село расположено между станцией и дачным

Помогите разобраться с задачей. Пожалуйста! Село расположено между станцией и дачнымСело расположено между станцией и дачным посёлком на расстоянии 4 км от станции. Из села в сторону дачного посёлка вышел пешеход со скоростью 75 м/ч. Через 0,5 ч со станции в том же направлении выехал велосипедист со скоростью 200 м/мин. Через сколько минут велосипедист догонит пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1) скорость пешехода 75 м/мин 2) 200 - 75 = 125 м/мин скорость сближения велосипедиста с пешеходом 3) 4000 : 125 = 32 мин ( 4км =4000м) Ответ через 32мин велосипедист догонит пешехода
Гость
30 минут прибавлять не нужно, велосипедист догонит пешехода через 32 минуты, Алексей Попов решил все верно.
Гость
А. Попов решил правильно, только к его результату следует прибавить еще 30 мин, на которые велосипедист задержался с выездом. Итого получится 62 мин.
Гость
нет щяс подумаем =0