Задача для пятого класса

Задача для пятого классаИз города выехал велосипедист со скоростью 13,4км/ч. Через 2ч вслед за ним выехал другой велосипедист, скорость которого 17,4км/ч. через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-ой выехал, когда первый проехал 13.4 х 2 = 26.8км. Получаем уравнение 26.8 + T х 13.4 = T х 17.4, где T - искомое время T х (17.4 - 13.4) = 26.8; T х 4= 26.8; T = 26.8 / 4; Время T = 6.7 часов, то есть 6 часов и 42 мин. Это можно объяснить так: Первый стоял от второго на удалении 26.8 и второй ехал к первому со скоростью, равной разности в 4 км/час. Вот так всё просто!
Гость
через 10 часов
Гость
6, 7 часа
Гость
Через 6,7 часов. . то есть через 6 часов 42 минуты..
Гость
это надо думать....
Гость
2 часа 19 минут и 2 секундны =) но я сам балбес тот еще по этому не уверен =))
Гость
Учится, учится и еще раз учится!!! ц2ыыя