Задача!!! Геометрия!!! Помогите решить!!!

Задача!!! Геометрия!!! Помогите решить!!!Медиан АМ И высота СН равнодействующего треугольника АВС (АВ=ВС) пересекаются в точке К. Найтите площадь треугольника АВС, если СК=5, Кн=1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь у меня вышла = корень из 450. Может где-то и намутил. Не помню уже геометрии ;) AK=CK HA^2 = KA^2-HK^2 BC^2 = (BA-HA)^2 + HC^2 AC^2 = HA^2 + HC^2 Имея стороны - думаю площадь можно найти за формулой Герона ;) (^ = значек степени, то-есть всюду где число приносим к квардрату)