Задача на комбинаторику,помогите пожалуйста: При встрече 8 человек обменялись рукопожатиями. Сколько всего было сделано

Задача на комбинаторику,помогите пожалуйста: При встрече 8 человек обменялись рукопожатиями. Сколько всего было сделаноСколько всего было сделано рукопожатий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый из 8 обменивается с 7 остальными, но произведение надо поделить на 2, поскольку если A уже пожмет руку B - то этому B уже не надо пожимать руку А. N=n*(n-1)/2=8*7/2=28
Гость
Всего 8 человек, каждый из них поздоровался рукопожатием с 7-ю человеками, следовательно рукопожатий было 7*8=56
Гость
Решение: (n-1)*n/m = (8-1)*8/2=28
Гость
28 может? (7+1)*3,5
Гость
всего было 28 рукопожатий