Задача на комбинаторику ! Помогите !

Задача на комбинаторику ! Помогите !Всего 6 уроков из них 2 урока алгебры которые идут парой то есть две алгебры подряд сколько есть вариантов составления расписания. Решение всего 6 уроков значит 5*4*3*2*1=120 но это число зачем то умножается еще на два, объясните почему надо 120 * 2 и вобще откуда 2, нам в классе обещали кто решит тому в четверти 4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условия не совсем корректны. Если 2 урока алгебры полностью одинаковы, то умножать на 2 не нужно. Но если они отличаются (разные преподаватели, или алгебра-геометрия, то тогда умножать надо, т. к. есть 2 варианта - алгебра1-алгебра2 и алгебра2-алгебра1