Задача по биологии. 9 класс.
Задача по биологии. 9 класс.При скрещивании красноцветковых растений с белоцветковыми 1ое поколение оказалось разноцветным. Во втором поколении было 30 растенй с красными цветом, 33 с белым, 64 с разноцветным. Каковы генотипы родителей и потомков? Какой характер наследования окраски венчика цветка?
ТОЛЬКО НЕ НАДО МЕНЯ УЧИТЬ, ЧТО МОЛ САМА ДЕЛАЙ И ТАК ДАЛЕЕ!! ПОСМОТРЕЛА БЫ Я НА ВАС НА МОЁМ МЕСТЕ!
Ответ(ы) на вопрос:
Задача на неполное доминирование (взаимодействие генов) Красные цветки - А белые цветка - а разноцветные - Аа Родители: АА х аа Гаметы А х а 1 поколение Аа х Аа Гаметы А а х А а 2 поколение АА Аа Аа аа кр. разноцв. бел. 33 64 33 По генотипу и по фенотипу расщепление 1:2:1