Задача по физике на тему механика.(статистика)

Задача по физике на тему механика.(статистика)Два муравья толкают кусочек древесной коры с силами 2 мН и 4 мН. Силы направлены в одну сторону, расстояние между линиями действия сил 1,8 мм. Где и какую силу должен приложить третий муравей, чтобы кусочек коры оставался неподвижным? Трением пренебречь. (Ответ: сила третьего муравья направлена противоположно силам первого и второго, линия её действия отстоит на 1,2 мм от линии действия первой силы и на 0,6 мм от линии действия второй. Сила третьего муравья равна 6 мН.)

мне надо хоод решения,я уже убилась не поддается задача.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В курсе физики нет раздела "статистика". Есть раздел "статика".