Задача по физике!!! На завтра нужно срочно!!!
Задача по физике!!! На завтра нужно срочно!!!Какую ускоряющую разницу потенциалов (U) должен пройти электрон, чтобы получить скорость 8 мегаметрoв ( 8 * 10^6 м/с)?
Ответ(ы) на вопрос:
Решение. (m*v^2)/2=q*U; U=((m*v^2)/(2*q); m=9,1*10^-31; q=1,6*10^-19; v=8*10^6.Считайте!
учиться надо было чтоб понял)
Закон сохранения энергии -mv2|2 = работа по ускорению электрона
Не нашли ответ?
Похожие вопросы