Задача по физике. Найти работу, совершенную газом при расширении.

Задача по физике. Найти работу, совершенную газом при расширении.Один литр гелия, находящегося при нормальных условиях, изотермически расширяется за счет полученного извне тепла до объёма 2 л.
Найти работу, совершённую газом при расширении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. dA=P*dV; P*V=(m/M)*R*T; P=((m/M)*R*T)/V; dA=(((m/M)*R*T)/V)*dV; A=INT в пределах (10^-3, 2*10^-3) от=(((m/M)*R*T)/V)*dV=(((m/M)*R*T)*Ln(V2/V1)=P1*V1*Ln(V2/V1); P1=10^5; V1=10^-3; V2=2*10^-3;
Гость
Да вроде как рано еще газу-то расширться-еще не сентябрь...