Задача по физике.) Помогите, пожалуйста.!)

Задача по физике.) Помогите, пожалуйста.!)Шмрак подает из точки А, находящейся на некотором расстоянии над землёй. Когда он пролетел расстояние S1, из точки В1 находящейся на S2 ниже точки А, начал падать другой шарик. Найти расстояние от точки А до земли, если оба шарика достигли земли одновременно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Уравнение движения 2 шарика x2=H-S2-gt^2/2 В момент падения на землю 0=H-S2-gt^2/2 t=sqrt(2(H-S2)/g) Для первого шарика на пути S1 можем записать S1=H-gt^2/2 t=sqrt(2(H-S1)/g) Скорость в конце пути S1 V=gt=sqrt(2(H-S1)) Уравнение движения первого шарика x1=H-S1-Vt-gt^2/2=H-S1-sqrt(2(H-S1))*sqrt(2(H-S2)/g)--g*(sqrt(2(H-S2)/g))^2/2 В момент падения на землю H-S1-sqrt(2(H-S1))*sqrt(2(H-S2)/g)--g*(sqrt(2(H-S2)/g))^2/2=0 S2-S1=sqrt(4(H-S2)) H=(S2-S1)^2/4+S2