Задача по физике, помогите решить!!!
Задача по физике, помогите решить!!!Электрокипятильник со спиралью R=160 Ом поместили в сосуд, содержащий m=0,5 кг воды при t=20градусов Цельсия, и включили в сеть с напряжением U=220 В. Сколько времени потребуется, чтобы вода закипела? КПД электрокипятильника принять равным 80%
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полезная теплота Qpol = cm(100-20); потребляемая теплота Qpotr =U*U*t / R; кпд n = (Qpol / Qpotr)*100; c посмотрите в справочнике, удельная теплоемкость воды, вроде 4200, не помню точно И все, подставляйте и находите t