Задача по физике!сколько алюминия выделится при затрате 4 квтч эл энерг,если электролиз проводится при напряжении 8 в

Задача по физике!сколько алюминия выделится при затрате 4 квтч эл энерг,если электролиз проводится при напряжении 8 всколько алюминия выделится при затрате 4кВтч электрической энергии, если электролиз проводится при напряжении 8В, а потери энергии составляют 20%?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону электролиза m=k*I*t m-масса, k- электрохимический эквивалент ( из таблицы=0,093*10^(-6) кг/Кл ), I-сила тока, t-время . работа А=I*U*t *0,8 ( потери20%, значит 80 % пошло на электролиз ) , отсюда I*t= A / U*0,8,подставим в 1 формулу . m= k*A/ U*0,8 m=2 кг ( 4 кВт ч=14400000Дж)
Гость
eto himija ;D